Перейти к содержанию

Процесс получения отсрочки, предоставляемые документы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Опишите мне процесс получения отсрочки для учителей. Прошлым летом устроился на работу сельским учителем. Осенью не беспокоили, сейчас стали приходить даже милиционеры (не попадают на меня). Говорят, что я уклонист, что три раза не подписал повестку, хотя лично в руки никто мне её не давал. Хочу появиться в военкомате сам. Что мне нужно сделать? Пройти мед. комисию и предоставить справку со школы? Кому предоставить эту справку? Подписывать мне там ещё что-нибудь или нет? Расскажите про все эти тонкости.

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в военкомат предоставляется:

- справка управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения.

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования.

Для того, чтобы получить отсрочку, вам необходимо идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...