Перейти к содержанию

Студент 5 курса, пришла повестка, до диплома 4 месяца.


Ovi1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Не блокируйте пожалуйста сообщение, действительно по не знанию и некомпетентности хотелось бы Ваш совет. Заранее бескрайне благодарен!На воинский учет лишь в прошлом году,а в этом уже выпускаюсь, поэтому совсем не знаю как себя повести себя именно в своей ситуации.

 

Итак, являюсь студентом 5го курса, пользовался правом отсрочки, до государственных экзаменов осталось чуть больше месяца, защита диплома назначена. Пришла повестка с просьбоя явиться через неделю для учточнения списка документов. Как полагаю, вышеупомянутые документы представлят собой очередную справку из ВУЗа. Так же, совсем недавно, обнаружил, что в приписном мне рекомендуют прибыть на мероприятия связанные с призывом.

Скажите пожалуйста,что мне грозит и как мне быть?

Возможно ли какнибудь "попросить" чтобы направили на медицинскую комиссию в больницу для вынесения степени годности...скажем во время этих самых мероприятий в апреле?

Ну и совсем футуристический пока вопрос: если эта самая комиссия признает меня не годным по пункту "В", через сколько возможно получить ВБ на руки!

 

Понимаю и осознаю,что таких вопросов было уже не одна сотя задана.

С уважением,

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.Если Вы намерены добиваться направления на доп. обследование в мед. учреждение,подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,поскольку Ваших устных жалоб на состояние здоровья будет недостаточно.

Запись в приписном не обязывает Вас к явке.Граждане обязаны явиться в ВК по повестке,которая должна быть вручена под личную роспись.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил такой же "документ" из ВК с просьбой прибыть на пункт для уточнения анкетных данных.

Прибыл - принёс паспорт, приписное, 4 фото. Заполнил анкету, дали направление на мед.обследование по месту жительства, и направление на 9е апреля с просьбой прибыть в военкомат для мед.освидетельствования. Забирают в армию 1-го или 2-го июля, аккурат после получения диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас сейчас отсрочка,то мед.комиссия в апреле для Вас будет незаконна и Вы имеете право её не проходить.

И кстати это не Вас забирают в армии,Вы идете туда добровольно ибо от армии можно отказаться если хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас сейчас отсрочка,то мед.комиссия в апреле для Вас будет незаконна и Вы имеете право её не проходить.

И кстати это не Вас забирают в армии,Вы идете туда добровольно ибо от армии можно отказаться если хотите

 

Не правильно выразился. Не забирают, а призывают ; )

Я понимаю почему они так рано настаивают на мед.комиссии, ибо после университета военкомат в запасе имеет всего 2 недели, чтобы экс-студентов разыскать и провести все мероприятия связанные с весенней кампанией ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят сейчас провести МК,чтобы в июле сразу провести ПК и отправить в армию ибо за 2 недели призвать законно никак не получиться.

Писать отказ по убеждениям будете или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо. Не хочется "груши околачивать" до 1-го октября, всё равно призовут. Раньше призовут - раньше освобожусь ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...