Перейти к содержанию

Военная прокуратура интересуется мед картой с категорией "В"


ethernal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Два года назад мне дали категорию "В" по тугоухости, все документы, справки есть, мед книжка лежала дома. Вот буквально вчера позвонили из больницы, сказали что Военная прокуратура интересуется моей мед карточкой, точнее им нужны какие то данные из неё. В военкомате сказали что претензий ко мне абсолютно никаких, но я второй такой уже, кому про прокуратуру говорят. Я отнес карточку в больницу. Просто для успокоения хотелось бы знать кто что думает по этому поводу, в нете таких случаев не нашел. Для чего бы Военной прокуратуре интересоваться запасниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ethernal, В связи с имеющимися случаями (и достаточно частыми в последнее время) мздоимства сотрудниками РВК, продажи ими военных билетов, может быть произведена выборочная проверка личных дел призывников. При этом все проверяется в комплексе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то это не реальное. Во первых, зачем из больницы звонить больному, и спрашивать документы?? Больница "сама" все знает. Бред.

Военная прокуратура? занимается делами военных, вы таковым не являетесь, и больница тоже. Откуда у вас карточка, она, либо в поликлинике, либо в больнице, либо потеряли в военкомате.

Да и что это за телефонные звоночки.. Какой то развод очередной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточка лежит дома, чтоб никто не потерял как обычно, потом замучаюсь восстанавливать.

 

Насчет прокуратуры... возможно бред со стороны больницы, чтоб карточка у них лежала и им по голове при проверке не настучали..

 

кстати были не звонки, медсестра прибежала к маме сначал домой, а во вторник - на работу да еще и с запиской к кокому врачу идти с карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ethernal, Можно и такое найти объяснение: предстоящая проверка хранения медицинских карточек в ЛПУ. А предлог придумали повесомее.

Больница "сама" все знает
если медицинская карта амбулаторного больного на руках - ЛПУ ничего не знает.

Можно выдвинуть еще одно предположение (после того, как заберете карту назад внимательно просмотрите все записи!): ЛПУ набирает статистическую отчетность о "работе" врачей. Вот так внесут запись "Осмотрен, жалоб нет", гражданину ничего, а врачу - лишний пациент в плюс.

У моего сына такую запись внес психиатр о проведении проф.осмотра, хотя сын в тот день никуда не обращался.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот у меня сын с категорией "В" уже отслужил, понравилось))) решил по контракту пойти, а ему говорят, что он болен и вообще не должен был служить с такой картой. А потом посоветовали нигде карточку не показывать, типа потерял. Сейчас у него категория "А" и он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все нормально. Чего волноваться пускай хоть за проверяются. Работы нет надо деньги отрабатывать вот и занимаются непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...