Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат так делать?


Евгений001

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Ситуация следующая. Учусь в ВУЗе (на бюджете). Сейчас идёт преддипломная практика, потом госы, защита диплома и т.д. Выпуск 30июня вроде как. Военкомат знает что я учусь. Мне сегодня 08,02,2012 звонят домой из военкомата и говорят: "До конца недели (этой!) явиться самому и получить повестку на апрельское обследование"

Говорю им: я не обязан этого делать, сами приносите все повестки и прочее. Тем более сейчас сроки призыва не наступили.

Ответ: тогда будешь разбираться с полицией

Ну ну..

 

Итак, какое они имеют право на подобные звонки, претензии и угрозы полицией? Что с этим делать? Жаль на диктофон не записался разговор.

Заранее спасибо за ответ.

 

PS: разумеется, у меня отсрочка по обучению действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Конечно,вызов по телефону не обязывает Вас к явке.Но решили попробовать,вдруг Вы все таки самостоятельно явитесь в ВК.

Стоит ожидать вручения повестки.Повестку могут вручить и вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. А что делать с угрозами полицией? Я ничего не нарушал, пока что не уклонялся. Это же грубейшее нарушение с их стороны.

И можно ли идти в военкомат с адвокатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Да,при явке в ВК Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов(адвокатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если мне ещё учиться до июня, почему они сейчас за меня так зацепились? Я так понимаю, если бы я выпустился, тогда они имели бы право через полицию меня доставить, а так у меня пока отсрочка, я учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне можно просто игнорировать эти заявления пока что? Пусть лично приходят вручают?

Я понимаю что повестку на обследование должны дать пока учусь, но чтобы вот так, звонили угрожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне можно просто игнорировать эти заявления пока что? Пусть лично приходят вручают?

Я понимаю что повестку на обследование должны дать пока учусь, но чтобы вот так, звонили угрожали

Ну так о чём и речь. Будешь игнорировать, они сами придут утром )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, знакомым просто приходили вручали повестки. Без всякой полиции/милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, знакомым просто приходили вручали повестки. Без всякой полиции/милиции

Полиция щас и не придёт... Придёт дворник, кто то из военкомата или участковый. Или просто кинут в почтовый ящик, т.к. тебя пока что не загрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Я просто удивлён их наглостью, что я сам должен придти на этой неделе и получить повестку в военкомате на апрель. Ещё и угрожают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумаешь, военкомат наглый... Бывает и хуже, людей вон в облавах за сутки призывают. Просто готовься воевать да и всё.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...