Перейти к содержанию

Устройство на работу с приписным


Alex767
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При устройстве на работу в бюджетное учреждение требуется документ воинского учета. У меня есть приписное свидетельство, в котором указана отсрочка по обучению в вузе до 2009 года. Позже я поступил в очную аспирантуру, оформил отсрочку в связи с обучением в ней, но в приписном данная отсрочка не поставлена.

Теперь, устраиваясь на работу, будет ли признаваться «просроченное» приписное как документ воинского учета (27 лет еще нет, соответственно военный билет оформить не могу)?

Будет ли необходимо обращаться в военкомат за какой-либо справкой (по опыту это может занять определенное время, и место на работе будет занято) или отдел кадров должен сам направлять запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройства на работу достаточно приписного свидетельства.

Данный документ в настоящее время у вас абсолютно действительный. Если же у Вас в нем не указана действующая отсрочка, то в РВК данную отметку вам могут проставить.

Документ воинского учета необходим при устройстве на работу только для того, что на работодателе лежит обязанность сообщать сведения в РВК о лицах, обязанных состоять на воинском учете и работающих в данной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...