Перейти к содержанию

медосвидетельствование в январе.


7vanya7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право областная медкомиссия вызывать меня на медецинское освидетельствование в январе месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта РФ должно быть принято до 31 декабря(15 июля), т.е. в течении сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители написали жалобу на работников городского военкомата, отменять его решение они не просили. Через некоторое время пришла повестка на моё имя, её передали моей маме уже под вечер работники городского военкомата. В повестке было написано, что мне необходимо явится в областной сборочный пункт к председателю мед комиссии гражданке Б. завтра (то есть надо прибыть в областной центр, а это 80км), адреса даже не указали, про мед комиссию тоже написано ни чего не было. Медицинскую карту из больницы я тоже взять не успел, т.к. работаю до 19.00. Мы подумали, что нас вызывает гражданка Б. на беседу по поводу жалобы, и все-таки поехали. По приезду нас встретили как "врагов народа" и попросили пройти мед освидетельствование. Также она заявила, что разбирает жалобы только после их медкомиссии. Мы к мед комиссии были просто не готовы. И попросили известить нас сначала должным образом. Да и в комиссии необходимости не было. Дело моё у неё было. Мои диагнозы она видела, там ВПС и ГБ. На вопросы по поводу нашей жалобы гражданка Б. отвечать отказалась, созвала кучу народу из соседних кабинетов, которые не дали нам сказать даже слова, а руками вытолкали на улицу. Больше повесток не я ни моя семья не получали. Теперь пришёл ответ на жалобу, в котором написано, что мы от мед освидетельствования отказались, хамски себя вели и у них, и в своём военкомате. И вообще это мы во всём виноваты, а я ещё и уклонист. С такими то диагнозами!!?

Хотим писать жалобу в военную прокуратуру.

Выходит и вызывать на мед комиссию меня не имели право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование должно быть проведено в сроки призыва.По окончании сроков призыва нереализованные решения ПК отменяются вышестоящей комиссией.В ходе весеннего призыва мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.Решение ПК принятое в ходе весеннего призыва также может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...