Перейти к содержанию

диагнозы, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1. В мае 2011 обследовался в больнице поставили диагноз:

дисциркуляторная энцефалопатия, последствия раннего органического повреждения ЦНС, внутречерепная гипертензия - выписка у меня есть

2. В военкомате меня отправили на подтверждение диагноза и там только сдав стандартные анализы калл моча кровь и кажется экг(вроде бы экг), мне поставили диагноз: Дисфункция вегетативной нервной системы. Последствия раннего органического повреждения ц.н.с-мыс мт.(не очень понимаю подчерк) временной гипертензией. - есть ксерокопия акта исследования состояния здоровья

С актом исследования состояния здоровья я пошёл в военкомат, там мне на призывной комисии сказали что дадут мне отсрочку.

Потом мои документы они отправили ещё в какую то больничку и поставили мне в приписном категорию годе и дали отсрочку до апреля 12 года.

По поему запросу мне выслали Выписку из протокола районной призывной комисии, где написано диагноз:

Зрачки альфа=1, фотореакции живые, установочный пистайм(не пойму что за слово) при крайних отведениях двойных яблок. В пде(опять не очень понятно) Ромберга неустойчив. картина в/черепной гипертензии.

Диагноз: Дисфункция вегетативной нервной система с синдромом в/черепной гипертензии.

На основании ст. 26 гр: | пост. Прав. РФ "Г" временно не годе к военной службе

 

Решение призывной комисии: На осн. ст. 24 п. 1а З"ОВОВС" предоставить отсрочку до 1.04.2012 года.

 

Для полноты скан диагнозов, чтобы можно было разобрать те слова что я не понял.

 

Соответственно у меня вопросы:

1. Тот диагноз что мне поставили в акте исследования состояния здоровья и тот что написан в выпеске из протокола районной призывной комисии они идентичны?

 

2. Я не нашёл в расписании болезней этих конкретно болезней, скажите, если они не идентичны, какая категория положена по авту исследования состояния здоровья и какая категория положена по выписки из протокола районной призывной комисии?

 

3. Что мне вообще посоветуете с этим делать7)

Спасибо.

свадьбы фотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пересмотрел вопросы

 

Соответственно у меня вопросы:

1. Тот диагноз что мне поставили в акте исследования состояния здоровья и тот что написан в выпеске из протокола районной призывной комисии они идентичны? Вроде как да?

2. Если они идентичны, они подходят под статью 24 пункт В (1-ая графа) Расписания болезней.

Соответственно мне полагается на отсрочка, а как написано в пояснении к расписанию болезней :

Категория годности “В – ограниченно годен к военной службе “означает, что у гражданина есть заболевание с незначительными или умеренными нарушениями функций и в соответствии с п.п. “а” п. 1. ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” он должен быть освобожден от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

 

т.е. мне должны были выдать военный билет?

скажите, что мне делать?

свадьбы фотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поставили первым диагнозом ВСД, а это ст 24, но дальше идёт последствия органического поражения ЦНС с ВЧГ, это ст 23, по которой положена кат. годности "В". В данной ситуации можно оспорить решение ПК через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...