Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации! Мне 21 год, осенью мне пришла повестка в военкомат, там я проходил мед. комиссию меня направили на дообследование в областную больницу. Там мне гастроэнтеролог поставил диагноз: хронический гастродуеденит, стадия обострения и перегиб желчного пузыря и назначил лечение. Уролог поставил диагноз: Кисты правой почки, Симптом Фролея, Варикоцеле слева 2 ст. В военкомате мне дали отсрочку на пол года по желудку. В этом году я опять проходил обследование в областной больнице гатроэтеролог поставил диагноз Хронический гастрит, Дуодено- гастральный рефлюкс, Хронический некалькулезный холецистит, Гипотрофия 1 степени (рост 176,вес 53), и снова назначил лечение. Уролог - Кисты правой почки, Симптом Фролея, Варикоцеле слева 2 ст. В военкомате мне сказали что я исчерпал все свои отсрочки по желудку и мне больше ее не дадут, правомерно ли это у меня ведь остались боли в желудке даже после лечения? Мне сказали делать операцию на варикоцеле, а осенью меня могут забрать. подскажите что мне делать, можно ли как то возразить "военкомату" в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективные Ваши болезни - это поликистоз почек и синдром Фрейли.

Поликистоз почек - это вообще 100% диагноз для освобождения от призыва. Но степень наглости Вашего военкомата явно зашкаливает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективные Ваши болезни - это поликистоз почек и синдром Фрейли.

Поликистоз почек - это вообще 100% диагноз для освобождения от призыва. Но степень наглости Вашего военкомата явно зашкаливает.

 

Мне в военкомате сказали что с этими заболеваниями сейчас призывают, единственное что мне нужно сделать чтоб меня не призвали это операция. Как мне можно возразить "военкомату", на каком основание они не имеют право призвать с этими заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но степень наглости Вашего военкомата явно зашкаливает.

Подтведилось.

 

С этими диагнозами не призывают. Никакого "сейчас призывают" не существует. Расписание болезней с 31.12.2004 никто не менял.

 

Сделаете операцию - наоборот улучшите здоровье и лишитесь диагноза.

 

 

Как мне можно возразить "военкомату", на каком основание они не имеют право призвать с этими заболеваниями?

Призвать не имеют права.

Как возразить - пишите на юридический форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективные Ваши болезни - это поликистоз почек и синдром Фрейли.

Поликистоз почек - это вообще 100% диагноз для освобождения от призыва. Но степень наглости Вашего военкомата явно зашкаливает.

 

поликистоз это имеется в виду кисты в почке? И еще на ренгеновских снимках мне обнаружили каликоэктазию справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное решение военкомата следует обжаловать. Подробности можно узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочитал что киста в почке и поликистоз, это немного разные заболевания, врачи же написали просто кисты в почке, а не поликистоз. Как вы определили что у меня поликистоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликистоз - это когда кист не одна, а несколько.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликистоз - это когда кист не одна, а несколько.

 

Да и еще обязательно они длжны быть в обеих почках, Какое обследование мне можно пройти чтобы точно узнать поликистоз у меня или простые кисты в почке? А если у меня простые кисты могу я претендовать на освобождение от призыва, если у меня кроме этого симтом Фролея и каликоэктазия справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже наличие одной кисты может помочь освободиться от призыва, только должно быть ещё незначительное нарушение функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже наличие одной кисты может помочь освободиться от призыва, только должно быть ещё незначительное нарушение функции.

 

А какое обследование нужно для этого пройти? Мне делали только узи и урографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вполне достаточно. На всякий случай можете ещё сделать реносцинтиграфию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вполне достаточно.

 

Эти обследования показали что у меня: Кисты правой почки, Симптом Фролея справа, Каликоэктазия справа - это может считаться незначительным нарушением функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функции - это замедление выведения рентгенконтраста при в/в урографии или РФП при реносцинтиграфии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мне стоит сделать магнитно-резонансную томографию забрюшинного пространства? И что значит Магнитно-резонансная томография забрюшинного пространства с контрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно выполнить. Контраст - это рентгенконтрастное вещество, которое в вводится с целью ограничить органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, мне летом сделали операцию на варикоцеле. Но после операции у меня появились боли когда задеваешь вены, и сейчас они есть. Мне пришла повестка снова в военкомат, могут ли меня призвать с такими болями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем идти в военкомат, рекомендую посетить уролога и подтвердить рецидив варикоцеле. Если варикоцеле 2 степени, нужно будет ещё раз прооперироваться и вновь не удачно. Если 3-й степени, то должны освободить сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Прежде, чем идти в военкомат, рекомендую посетить уролога и подтвердить рецидив варикоцеле. Если варикоцеле 2 степени, нужно будет ещё раз прооперироваться и вновь не удачно. Если 3-й степени, то должны освободить сразу.

 

Здравствуйте. В конце ноября мне сделали второй раз операцию на варикоцеле, вены стали меньше но боли стали сильнее особенно после физических нагрузок....если у меня опять рецидив я могу расчитывать на освобожедние от службы или мне придется снова делать операцию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно делать операцию ни в коем случае нельзя. Согласно расписания болезней вполне хватает двух неуспешных операций.

К пункту "в" 45-я статьи относится

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения.

Что как раз и относится к Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста попадаю ли я в категорию "В", если у меня после 2х операций на варикоцеле, вены не пальпируются....но на узи показывает что вены расширены.....и постоянно мучают боли.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вам требуется еще операция. В этом случае, Вам положена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...