Перейти к содержанию

Вопрос о смене военного билета


Valdemar83
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос. Недавно получил (ноябрь 2011) гражданство РФ, в январе 2012 встал на постоянную регистрацию в г. Москва, откуда меня отправили в местный военкомат, для того чтобы я встал на учет. До получения гражданства РФ, я был гражданином Узбекистана и отслужил там, получив военный билет. В военкомате мне сказали, что служба в других республиках не учитывается и мне нужно по новой пройти мед комисию.

Хотелось бы знать, это действительно так и мне нужно проходить медкомисию снова, учитывая что мне уже 28 полных лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении возраста 27 лет Вы подлежите зачислению в запас.Потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании законодательства РФ освобождаются от призыва на военную службу граждане, прошедшие военую службу в другом государстве. Более того, призыву на военную службу подлежат лица только в возрасте от 18 до 27 лет.

Действительно Вам придется пройти медицинское освидетельствование ввиду того, что в разных государствах расписание болезней различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...