Перейти к содержанию

Получение вб и регистрация


porovoz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в военкомате сдал все необходимые документы, приписное и фотография для получения ВБ, в паспорте поставили штамп военнообязанный. Сказали приходить 27.02.2012 с паспортом для получения ВБ.

За это время хочу сняться с регистрационного учета по месту жительства. Не будет ли у меня проблем если я приду на получение ВБ уже без местной регистрации в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если ВБ уже будет оформлен,проблем возникнуть не должно.В противном случае,состоять на воинском учете Вы обязаны в ВК по месту регистрации и там будет происходить оформление ВБ.Что затянет процесс получения ВБ.

Лучше все же подождать с изменением места регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Я сдал все документы на получение ВБ 7.02.2012, сказали забирать 27.02.2012. получается почти 3 недели (20 дней). Но по закону ведь ВБ должен быть оформлен и выдан в течении 10 дней? Или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На практике,получение ВБ может занять порядка 2 месяцев.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...