Перейти к содержанию

Пособие для жены военнослужащего по призыву.


Игорь1111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я живу с женой(не работает получает от работы пособие по уходу за ребенком 2700 руб) и с ребенком до года, пока я работаю наш прожиточный минимум составляет больше чем нужно. В апреле меня забирают в армию. Какие пособия может получать моя жена если у нас есть ребенок до года ?

Имеется ввиду,может ли она пойти в собес после того как меня призовут в армию и написать заявление как мало имущая, ведь насколько я понимаю пособие жене военнослужащего платит Министерство Вооруженных сил, а собес это отдельная структура.И какие примерно суммы ей будут выплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву назначается и выплачивается

 

матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

 

опекуну ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другому родственнику такого ребенка, осуществляющему уход за ним

 

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

 

заявление о назначении пособия;

 

копия свидетельства о рождении ребенка;

 

справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву – из военного комиссариата по месту призыва;

 

копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

 

копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения медицинской организации (в случае наличия соответствующих оснований)

 

Выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, осуществляется со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву, и по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста 3 лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом такого ребенка.

 

Для уточнения вопроса по выплате пособия обратитесь в органы соц. защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...