Перейти к содержанию

военнообязан ли гражданин двух стран ?


deraadt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мы с сыном живем в Нидерландах и являемся гражданами РФ и Нидерландов. Так как мой сын прописан в С-Петербурге, он стоит на воинском учете.

вопросы : может ли сын (ему 20 лет) прилететь в Россию для получения нового внутреннего паспорта (старый уже просрочен) , не задержат ли его при вылете из страны? как получить отсрочку ( сын - студент Ляйденского университета) или вообще сняться с учета ? можно ли продать квартиру и его выписать, или он будет вписан до достичения 27 лет и я не могу пока продать недвижимость? является ли гражданин страны , участницы НАТО, также военнообязанням для РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, мы с сыном живем в Нидерландах и являемся гражданами РФ и Нидерландов. Так как мой сын прописан в С-Петербурге, он стоит на воинском учете.

вопросы : может ли сын (ему 20 лет) прилететь в Россию для получения нового внутреннего паспорта (старый уже просрочен) , не задержат ли его при вылете из страны? как получить отсрочку ( сын - студент Ляйденского университета) или вообще сняться с учета ? можно ли продать квартиру и его выписать, или он будет вписан до достичения 27 лет и я не могу пока продать недвижимость? является ли гражданин страны , участницы НАТО, также военнообязанням для РФ ?

Здравствуйте!

По приезду, Вашему сыну нужно подать в ОВК заявление о снятии с учета, в связи с проживанием за пределами РФ, можно приложить документ о том что Ваш сын учится в Нидерландах и постоянно там проживает. Проблем быть не должно. Если сняться с учета в ОВК, то проблем с выездом обратно не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

надо ли переводить и заверять присяжным переводчиком документ об учебе или достаточно оригинального документа ? можно ли это сделать дистационно ( я уже отправляла один раз документы) или ему надо лично заполнить заявление ( или это можно сделать по доверенности ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

надо ли переводить и заверять присяжным переводчиком документ об учебе или достаточно оригинального документа ? можно ли это сделать дистационно ( я уже отправляла один раз документы) или ему надо лично заполнить заявление ( или это можно сделать по доверенности ) ?

 

Для снятия с ВУ, Ваш сын должен лично явиться в ОВК. К заявлению приложите копию оригинального документа + перевод (нотариально заверенный). Заявление подается в 2-х экземплярах одну (с приложениями сдаете), на второй Вам ставят отметку и она остается у Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за быстрый ответ.

Пожалуйста, обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а что, имена военнообязанных стоят в компьютерах в российских аэропортах ? и ребят без справок о отсрочках не выпускают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...