Перейти к содержанию

Не выдают копию решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Что делать?

 

Я студент 5-го курса, проходил ПК в декабре.

После прохождения комиссии мне не объявили решение, сказали приходить через 2 недели.

Я пришел только в январе, в итоге, оказалось, что не смотря на справку ф26, в которой была указана дата окончания обучения в вузе 1 июля, мне написали в приписном дату 1 июня.

 

Я хотел оспорить это решение, но для начала получить акт решения.

Мне его отказались выдать, сказав, что комиссия расформирована, и надо придти в апреле. В апреле меня вообще послали и отказались разговаривать.

 

Я написал заявление о нарушениях в прокуратуру и завяления в ПК своего района и субъекта с требованием выдать мне копию решения.

 

В итоге мне пришел ответ из военкомата с таким текстом "для рассмотрения вашего заявления, необходимо явиться лично, дата, подпись военкома".

 

Что теперь делать? Я все еще хочу получить решение призывной комиссии и оспорить его законность - во-первых, из-за неправильной даты оформленной отсрочки, во-вторых, из-за того, что там, похоже, категорию годности поставили неправильную, ну и на заседании комиссии присутствовало только 2 человека - военком и секретарь.

 

А также хочу, чтобы пришелшая повестка и письмо с требованием явки были признаны незаконными.

 

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же написал уже, что послал завяление, но мне пришел ответ о том, что необходимо явиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне выдали акт решения, но вот такой вопрос: может там быть информация, не соответствующая тому, что в деле? Они мне написали в акте, что отсрочка предоставлена в связи с недостаточным питанием, хотя у меня индекс веса в норме, и должны были предоставить отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчет "просто послать не смогут" - вот именно просто меня и послали, не смотря на заявление и их ответ явиться, еще и пригрозили в ментовку забрать - якобы за хулиганство, не хотели выпускать оттуда, на выходе я встретил начальника отделения и он все же согласился удовлетворить просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутать основание для отсрочки для призыва в копии решения могли сознательно. Но основание для обжалования решения призывной комиссии у Вас есть.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...