Перейти к содержанию

хочу в армию


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,я гражданин россии,но живу в узбекистане,приехал сюда в 18 лет,в армию здешний военкомат брать отказался.на сегодняшний день мне 30 лет,хочу пойти в российскую армию желательно на контрактной основе,(горячую точку). подскажите пожалуйста есть ли у меня такая возможность? есть российский загран паспорт и внутрений получал в самаре,без прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я гражданин россии,но живу в узбекистане,приехал сюда в 18 лет,в армию здешний военкомат брать отказался.на сегодняшний день мне 30 лет,хочу пойти в российскую армию желательно на контрактной основе,(горячую точку). подскажите пожалуйста есть ли у меня такая возможность? есть российский загран паспорт и внутрений получал в самаре,без прописки.

 

Контрактная основа до 27 лет

Идите в школу прапорщиков, и в путь служить.

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до скольки лет принимают в школу для прапорщиков? какие документы нужны для поступления?

 

На вашем месте я бы сходил в военкомат по месту жительства, и попросил бы направить на обучение подготовку прапорщиком. Там вам все покажут и расскажут!

 

ПОДГОТОВКА ПРАПОРЩИКОВ

 

В соответствии с Положением о школах прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Приказом министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 452, школы прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - школы) являются военно-учебными заведениями, осуществляющими подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов).

В школы принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие полное общее образование, отвечающие по своей профессиональной подготовке, психологическим качествам, состоянию здоровья и уровню физической подготовки требованиям, установленным для конкретных военно-учетных специальностей.

Отбор кандидатов в школы производится из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, подавших в установленном порядке рапорты о направлении их на обучение в школы.

Кандидаты отбираются согласно расчету комплектования школ командирами воинских частей с участием кадровых органов.

Все военнослужащие, изъявившие желание обучаться в школах, проходят профессиональный психологический отбор.

Военнослужащие, отобранные для обучения в школах, приказом командира воинской части зачисляются кандидатами.

Все необходимые документы на кандидатов оформляются за 2 - 3 месяца до направления их на обучение в школу.

Оформленные в установленном порядке личные дела кандидатов штабы воинских частей высылают соответствующим начальникам школ в сроки, обеспечивающие их поступление в школы за один месяц до начала занятий. В эти личные дела должны быть вложены (подшиты):

- послужной список;

- автобиография, написанная кандидатом от руки в произвольной форме;

- фотография 9 x 12 см;

- контракт о прохождении военной службы;

- рапорт военнослужащего о направлении его на обучение в школу;

- служебная характеристика, написанная прямыми начальниками не ниже командира роты;

- выписка из приказа командира воинской части о зачислении военнослужащего кандидатом;

- заверенные в установленном порядке копии документов об образовании и свидетельства о рождении;

- справка военно-врачебной комиссии о годности по состоянию здоровья к военной службе в соответствующем виде Вооруженных Сил Российской Федерации (роде войск), а в необходимых случаях - и в конкретной местности;

- карта профессионального психологического отбора с выводом о профессиональной пригодности;

- документы, связанные с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, для лиц, предназначенных для замещения воинских должностей в режимных воинских частях и войсках, временно дислоцированных за границей.

При направлении личных дел кандидатов в школы командиры воинских частей обязаны указать, по какой специальности необходимо произвести обучение кандидатов, а также воинские должности, на которые они будут назначены по окончании обучения, с указанием военно-учетной специальности и тарифного разряда.

Для рассмотрения поступивших из воинских частей личных дел кандидатов приказом начальника школы назначается комиссия под председательством одного из его заместителей.

По результатам рассмотрения личных дел кандидатов комиссией оформляются заключения, на основании которых начальник школы сообщает командирам воинских частей о кандидатах, отобранных для обучения в школе, и сроках их прибытия в школу. Личные дела кандидатов, не прошедших отбор, возвращаются в воинские части, из которых они были высланы в школы, с указанием причин возврата.

Командиры воинских частей несут ответственность за качественный отбор направляемых в школы кандидатов, а также за своевременное оформление допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, лицам, предназначенным для замещения воинских должностей в режимных воинских частях или в войсках, временно дислоцированных за границей.

Кандидаты, отобранные для обучения в школе, на основании приказа командира воинской части исключаются из списков воинской части и направляются на обучение в школы. Отправка военнослужащих воинских частей должна производиться организованно (командами) с расчетом прибытия их к месту обучения за три дня до начала занятий.

Данные военнослужащие должны иметь при себе следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- военный билет;

- выписку из приказа командира воинской части об исключении военнослужащего из списков воинской части и направлении в школу;

- предписание с указанием даты прибытия в школу;

- вещевой, продовольственный и денежный аттестаты.

Зачисление военнослужащих на обучение в школу производится приказом начальника школы.

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в школу прапорщиков, и в путь служить.

Прапорщики есть еще?) Если их сокращают то зачем школа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактная основа до 27 лет

Идите в школу прапорщиков, и в путь служить.

 

 

эм.... так там в тексте, написано что в школу прапорщиков, набирают из числа военнослужащих.

 

Добавлено через 1 минуту

олег11,

олег, ты если найдешь способ как пойти в армию, ты мне обязательно отпишись ок?

У меня похожаю ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщики есть еще?) Если их сокращают то зачем школа?)

 

А иначе не как, прапорщик на должность сержанскую к примеру или старшинскую.

 

Добавлено через 1 минуту

эм.... так там в тексте, написано что в школу прапорщиков, набирают из числа военнослужащих.

 

Имеется в введу наверное те кто служил тобишь в запасе, или те кто служит.

 

Добавлено через 54 минуты

Ошибся, Контрактная основа до 35 лет!

Чтобы подписать контракт обязательно нужна срочная служба, Первый контракт подписывается на 3 года!

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что контракт принимают до 40 лет точно незнаю

 

Добавлено через 13 минут

хочу пойти в российскую армию желательно на контрактной основе

 

(Статья 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"):

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

- военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;

 

- граждане, пребывающие в запасе;

 

- граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

 

- граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

 

- другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

 

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

 

3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, осуществляется военными комиссариатами, а из числа военнослужащих - воинскими частями в порядке, устанавливаемом Положением о порядке прохождения военной службы.

 

4. Определение соответствия граждан требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на комиссии военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

 

Определение соответствия военнослужащих требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на аттестационные комиссии воинских частей. В работе комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, могут принимать участие представители воинских частей, для которых проводится отбор. Копия решения комиссии должна быть выдана гражданину по его просьбе в трехдневный срок со дня принятия решения.

 

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

 

- отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

 

- решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

 

- решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

 

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

 

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключен нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

 

7. В случае отказа гражданину в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

 

Необходимые документы для поступления на службу по контракту:

 

Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

 

В заявлении указываются:

 

а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;

 

б) место жительства;

 

в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;

 

г) срок, на который предполагается заключение контракта.

 

3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

 

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

 

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

 

в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

 

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

 

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

 

е) дополнительные документы.

 

Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей).

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет стал замечать после нового года народ неслуживый стал добровольно в армию ломиться по контракту, к чему бы это...

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактная основа до 27 лет

Идите в школу прапорщиков, и в путь служить

чтоб советы людям по жизни давать надо о чем говоришь хоть что-то знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб советы людям по жизни давать надо о чем говоришь хоть что-то знать

 

Ну и что тут токого? ошибся! Для этого и форум создан чтоб мусолить вопросы советы!

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет стал замечать после нового года народ неслуживый стал добровольно в армию ломиться по контракту, к чему бы это...

 

мне кажется, просто верят в слухи об увеличении срока службы.

в принципе, это не только после этого НГ так стало. ну по крайней мере как я знаю. Как только сделали службу 1 год, так в военкоматах места не было, у меня парню 1 или 2, точно не помню, говорили, что все, не успеваешь мест нету. а призыв еще шел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года в ближайшее время врят ли вернут. Другое интересно, когда было два года - все кричали, много! Долго! Когда сделали один, все стали кричать "Мало! Не хватает!". Сейчас пошли откуда-то слухи о двух, опять кричат, что много будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет стал замечать после нового года народ неслуживый стал добровольно в армию ломиться по контракту, к чему бы это...

 

Походу дело к войне!!! :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят лишь изо того что там не были, вот послужат и пере хотят на первых месяцах!))

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста могу ли я попасть служить в ВДВ с данными: 175 рост, 65 вес, 50 раз отжимаюсь, 10 раз подтягиваюсь на турнике, занимаюсь спортом, не курю не пью, подъем переворот делать не умею:crybaby:. Очень хочу служить в ВДВ. Мне осталось полтора года до призыва

 

Добавлено через 1 минуту

Напишите пожалуйста если сможете на mail.ru Igor_11_1994@mai.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманов, да можеешь, по всем вопросам обращайтесь к начальнику призыва военкомата.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, просто верят в слухи об увеличении срока службы.

в принципе, это не только после этого НГ так стало. ну по крайней мере как я знаю. Как только сделали службу 1 год, так в военкоматах места не было, у меня парню 1 или 2, точно не помню, говорили, что все, не успеваешь мест нету. а призыв еще шел..

 

А мне кажется за новой зарплатой бегут, она неплохая я и сам стал задумываться уже об этом. Слишком много плюсов :ciao:

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется за новой зарплатой бегут, она неплохая я и сам стал задумываться уже об этом. Слишком много плюсов :ciao:

 

Знакомы контробас сержант как получал 12-15 тыщ так и получает до сех пор столько!

+ лишь в квартальных, когда физо сдаешь на отлично, тогда да, а если не сдаешь его то фигу вам а не надбавочка.

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомы контробас сержант как получал 12-15 тыщ

эмм.. это солдаты так получают? первый раз такое слышу.. или не солдаты, а уже контрактники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется за новой зарплатой бегут, она неплохая я и сам стал задумываться уже об этом. Слишком много плюсов :ciao:

Поднять то подняли зарплату,но Россия была не Россией,если бы кое-что не уменьшила.

Убрали проездные бесплатные,13 зарплату,санаторно-курортные,бесплатную форму и еще несколько пунктов,которые не вспомню.

Из моего призыва кстати тоже паренек рванул на контракт-наобещали там ему горы добра:и квартиру через 2 года,и зарплату огромную.

Но не все так хорошо получится на самом деле ))..

 

Добавлено через 2 минуты

эмм.. это солдаты так получают? первый раз такое слышу.. или не солдаты, а уже контрактники?

Контрактники конечно)

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гражданин россии,....без прописки.

без регестрации вообще ничего по моему не получится,нужна регистрация,хотя бы временная и постановка на учёт в военкомате по месту регистрации.

Отслужили!!!ДМБ 19.11.11

ГРК МОСКВА, СКР СМЕТЛИВЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без регестрации вообще ничего по моему не получится,нужна регистрация,хотя бы временная и постановка на учёт в военкомате по месту регистрации

читай постановление конституционного суда о УВЕДОМИТЕЛЬНОМ порядке регистрации граждан

регистрация граждан ПО ЗАКОНУ в нашем государстве никак НЕ влияет на реализацию их прав и свобод, в т ч и в праве на военную службу по контракту, по средству прохождению которой гражданин реализует свое КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО НА ТРУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal, да с ним ни один военкомат не будет разговаривать,если он не стоит в нём на учёте,а без регистрации его туда никто не поставит...

Отслужили!!!ДМБ 19.11.11

ГРК МОСКВА, СКР СМЕТЛИВЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal, да с ним ни один военкомат не будет разговаривать,если он не стоит в нём на учёте,а без регистрации его туда никто не поставит...

смешная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...