Перейти к содержанию

Бесплатное обучение на права от военкомата и снятие с учета


Harlem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Моя проблема заключается в следующем. Сейчас я учусь в техникуме и у меня отсрочка. По окончанию техникума я сразу уезжаю заграницу на год минимум, следовательно хочу снятся с учета. Недавно мне позвонили из военкомата и сказали что якобы через них я могу бесплатно выучиться на категорию Ц, но при этом буду 100% в армии служить... Дак вот мой вопрос в следующем, возможно ли отучиться за их счет и все равно затем снятся с учета и уехать заграницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обучение от ВК не ограничивает Вас в Ваших правах и не возлагает на Вас дополнительные обязанности в области воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Судя по многим подобным вопросам и ответах на них я понял что сниматься с учета надо не в призыв, иначе в военкомате могут возникнуть проблемы? Как же можно официально его пережить? Уйти на больничный каким-то образом может или есть ещё какие-то способы? А какие документы могут потребовать в военкомате, подтверждающие что я уезжаю на длительный срок? Авиабилеты, визу, что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,лучше осуществить снятие с учета вне сроков призыва.Вы можете предоставить в ВК копии договора о работе,учебе,визы и тд.

Пытаться избежать встречи с сотрудниками ВК не выход.Тем более,в таком случае велика вероятность общения уже с сотрудниками полиции.

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...