Перейти к содержанию

Работа+ВУС


albert1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая: прописан в городе А, на работу устраиваюсь в городе Б, одна и та же республика. Сотрудник Военно-учетного стола предприятия в городе Б в электронной форме спросил есть ли у меня военный билет. Военного билета нет, есть приписное в котором с 2003 года нет ничего, так как ни разу ничего не получал.

 

1. Могу ли я предоставить ему данное преписное? Должно ли оно его устроить?

2. Что затем он будет делать с этими данными? вышлет в военкомат в город А, согласно прописке или в военкомат города Б где зарегистрировано предприятие.

3. Что если я не предоставлю никакого документа? какой штраф будет наложен на организацию, могу ли я как взять данный штраф на себя?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если Вы подлежите призыву,приписное удостоверение является Вашим документом воинского учета.Его и требуется предоставить для трудоустройства.

2.В ВК города Б.Если у Вас в городе Б. оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,Вы обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

3.Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо!

 

Есть еще одно:

 

Разница между города 200 км, прописан в А, работаю в Б. никакой временной регистрации нет, допустим что по факту я проживаю в городе А и каждый день езжу 200 км на работу в город Б.

 

Я правильно понимаю что работник ВУС отправит все данные в военкомат города А, где я и прописан?

 

Или все таки может выслать в военкомат в город Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация может быть направлена как в ВК по месту нахождения организации,так и в ВК по месту Вашего воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...