Перейти к содержанию

отсрочка до 15 апреля


sarger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблема.

На первом курсе института я прошел призывную комиссию и получил отсрочку по учебе до лета 2012 года. В 2010 году я защитился, получил диплом бакалавра и перешел в магистратуру. Весной 2011 мне пришла повестка, я явился в военкомат, где мне сказали, что мне нужно пройти комиссию еще раз, в связи с неправильным решением прошлой комиссии. Я прошел комиссию и получил отсрочку еще раз.

Сегодня я сходил за приписным и обнаружил в нем отметку: отсрочка до 15 апреля. Между тем защита диплома у меня 25-28 июня (и еще я поступаю в аспирантуру, уже нашел руководителя, получил тему).

Справки институт отсылает каждые полгода, плюс в 2011 я сам лично принес справку в военкомат.

Теперь, как я понимаю, весной меня заставят проходить комиссию еще раз.

Чем мне это грозит и что можно сделать? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.При необходимости,решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я поступаю в аспирантуру, уже нашел руководителя, получил тему

Ваши намерения военкомат вообще никак не волнуют, а поэтому после окончания этой отсрочки будут предприняты активные попытки призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но это я и так знаю.

Меня и интересует, есть ли необходимость в срочных действиях. Могут ли мне в апреле назначить дату отправки в часть, так что я уже ни в какую аспирантуру не попаду? Или можно спокойно идти в военкомат и перепроходить комиссию, "в связи с неправомерным решением предыдущей комиссии", как в прошлый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...