Перейти к содержанию

язва


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

У моего сына язва 12-п.кишки.Потверждена в 3-х медицинских учреждениях,а также рентгеном с районной поликлиники с актом иследования здоровья.Было две призывных комисии решение не вынесли ,последний раз отправляли на загородный к врачу-терапевту,врая удивился ,но когда узнал ,что трения с глав.врачом районной ВВК, сказал,чтоб сделали еще один рентген,чем нарушает санитарные нормы и закон о радиоционной безопасности,повесток больше нет на жалобы никто с военкомата не отвечает. Призыв кончается,что Вы можете посоветовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие язвенной болезни в любом виде освобождает от призыва. Ваша проблема сейчас стала больше юридической, чем медицинской, так как речь идёт уже о предвзятом отношении со стороны военкомата. Рекомендую Вам обратиться к нам на консультацию по адресу: Невский проспект, 16, так как для того, чтобы Вам помочь, нужно выяснить все подробности Вашего конфликта с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
у меня вопрос по этой же теме. Мне 24 года. Сейчас заканчивается срок моей аспирантуры и до его окончания, я точно не успеваю защитится. Замаячила проблема с армией. Однако, сейчас у меня действительно резко ухудшилось здоровье. Я проходил обследование в платной клинике, и выяснилось, что у меня грыжа и эрозия пищевода, эрозия (но не очень значительная) желудка, и острая язва двенадцатиперстной кишки. Достаточно ли этих болезней для освобождения от военной службы или же я имею право только на отсрочку на лечение? Как именно нужно задокументировать мое заболевание, чтобы произвести нужное впечатление на военкомат? Нужно ли еще раз проходить обследование в какой-то иной клинике? Следует ли мне пойти с этим в военкомат сейчас, до начала призыва или надо идти в призыв (но это нежелательно, потому как подписывать повестки и т.д мне не очень хочется)? И как мне там себя вести? А также, следует ли мне идти в военкомат предварительно обследовавшись в клинике, пользующейся доверием военкоматов... или же это бесполезно, ибо они все равно пошлют на новое обследование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются два достаточных диагноза: язвенная болезнь и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рекомендую пройти стационарное лечение в больнице по поводу обострения язвенной болезни. После выписки периодически (2 раза в год) выполняйте ФГДС. То, что касается даты визита в военкомат, решайте сами. Если грозит уже этот призыв, то конечно можно сходить заранее. Если следующий (весенний), то тогда заранее ходить нет смысла, с Вами вообще могут отказаться общаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. А будет ли военкомату достаточно диагноза, поставленного в районной поликлинике по месту прописки, и подтвержденного в независимой платной клинике? Собираюсь ложиться на лечение... Какую роль для военкомата сыграет еще и стационарное лечение? И не будет ли так, что сейчас я месяц пролежу в больнице, а потом приду в военкомат и мне там скажут, что, мол, здоров... иди служить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже достаточный диагноз в военкомате доказать очень сложно. Если Вы обратитесь к нам за помощью, то мы конечно докажем. Но, конечно, если Вы живёте в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть вы считаете, что несмотря на то, что любая гастроскопия покажет очевидную язву, военкомат может это не принять? Я безусловно готов к вам обратиться, но, к сожалению, живу я в Москве. Это является серьезным препятствием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в наш филиал в Москве: Никитский бульвар, 11/12. Тел. 290-43-60, 291-33-16.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие доброкачественного новообразования органов пищеварения(это понятие включает в себя и полипы жёлчного пузыря) должно освободить от призыва с категорией "В" и зачислением в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант, у меня подобный вопрос. У меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (тип 1, скользящая грыжа), которая подтверждена ФДГС во время недавнего стационарного обследования, и, сопутствующие ей, гастродоуденит и гастродоуденальный рефлюкс. Как на практике военкоматы относятся к подобным грыжам? Расписание болезней не разграничивает такие грыжи по типам, то есть, насколько я понимаю, подходит любая. Может ли военкомат поставить категорию отличную от "В" настаивая на оперативном лечении? Какие еще могут быть "подводные камни" у статьи 60 (б)? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие скользяшей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы должно освободить от призыва, но доказать это заболевание очень сложно. Вас могут направить на дополнительное исследование состояния здоровья по акту, где нужно будет подтвердить своё заболевание. Вероятнее всего будет выполнена рентгеноскопия пищевода и желудка, результат которой предсказать заранее будет весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У меня поверхностная язва 12 перстной кишки Размер 0,4 Имею ли я право на отсрочку или вообще освобождение от призыва на военную службу? Могут ли меня отправить на дополнительное обследование? Диагноз поставлен за 3 недели до призыва. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие язвенной болезни должно освободить от призыва. Но формулировка "поверхностная язва 12 перстной кишки размером 0,4" может быть трактована как эрозия. Но в любом случае военкомат направит на обследование по акту для подтверждения диагноза в больницу или поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...