Перейти к содержанию

Я совсем запутался.


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 и сейчас я учусь на 4 курсе (поступил в 2008) очного отделения (военной кафедры нет). До этого я учился на среднее спец.образование и как оказалось прошляпил информацию об отмене второй отсрочки (все друзья вроде пошли и дальше поступили, да и прямо нам никто не объявлял). Мое приписное в военкомате так, как тогда давно (еще при первом посещении) должен был собрать какие-то справки и.т.д. Повестка мне не приходила, никто не звонил ну я и сразу поступил в инст, женился. Сейчас учусь и работаю, детей нет. Разбираться со всякой канителью времени просто не было, да и забыл напрочь. Сейчас вот подготовка к госам, а у меня всплыло, что паспорт не действителен (я честно признаюсь, про него и забыл ибо работал по контрактам подряда, да и с полюсом медицинским проблемы. Меня посетила мысль просто приехать в военкомат и объяснить ситуацию, что бы дали хотя бы доучиться (не говоря уже о том что бы позволили нормально мед комиссию пройти) + вроде как без паспорта меня не могут призвать. Да и к тому же хочу получить полюс, поскольку начались проблемы со здоровьем.

Вот собственно и вопросы. Стоит ли так сделать? Что делать? Какие документы иметь при себе и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам ранее предоставлялась отсрочка в связи с получением среднее спец.образования,права на отсрочку,в связи с обучением в ВУЗе у Вас нет и рассчитывать,что Вам предоставят возможность закончить ВУЗ,не стоит.

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что Вы не поменяли паспорт еще не делает его недействительным, однако Вы подлежите административной ответственности. Если Вы обратитесь сейчас, то скорее всего паспортисты отправят Вас в военкомат, так как Вы должны представить документ воинского учета (приписное/ВБ), но у Вас его нет.

Что касается, военкомата, то рассчитывать на их благосклонность не стоит, так как у них есть все основания Вас призвать. Без серьезных жалоб на "медицину" скорее всего возникнет проблема: "как доучиться и не уйти в армию"?

В Вашем случае лучше доучиться, а потом уже решать вопрос с военкоматом и паспортом, либо искать решение по личным каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответ.

По поводу закончить ВУЗ. Я бы так и поступил, но проблема в том, что на ГОС экзамены без нормального паспорта не допускают, а без ГОСов меня не допустят до защиты диплома.

Если все же придется посетить военкомат, то чем я мог бы оперировать в свою пользу. Могу ли я попросить пройти мед комиссию? Могу ли я пожаловаться на свою здоровье? Что я вообще могу сделать, что бы хоть как-то выбить себе паспорт и возможность доучиться?

Заранее благодарю.

 

Добавлено через 56 минут

По поводу мед части, то у меня по глазам слабая миопатия и миотический астигматизм слабой степени. od sph +0,5/+0,7 Cyl -1,5/-1,5 Ax 178/ 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта справка из ВК или явка в ВК не требуются.Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и копии данных документов приобщите к личному делу.Устных жалоб будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых. Поди в паспортный стол и паспорт поменяй. Устройся на работу где полИс (полЮс на Севере и в Антарктиде) дают. Пройди медицину. И только потом в военкомат. Сам во всём виноват - теперь разгребай. Именно в таком порядке. Кстати при большом желании полис медстраховки можно и в ВУЗе получить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...