Перейти к содержанию

хотят призвать


Гость nikitun

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мне 24 года, в феврале 2007 окончил МАИ, в августе 2006 прошел сборы и был аттестован. Моя полученая военная специальность является дефицитной (411100). Сразу после окончания института мне присвоили звание лейтенант запаса (был подписан приказ), и не только мне одному. В общем кого-то забрали сразу, а кого-то не забрали. Теперь когда я пришел получать военный билет по месту прописки, мне сказали что когда в военкомат придет запрос на мою специальность (а он точно придет в этом году) то меня будут призывать. Выписали мне повестку на 25 мая. В дополнение могу сказать, что в моем городе есть 4 гос предприятия, которые дают бронь. И если там работать, то до какого возраста и изменится что-либо после 2008 года (с учетом моей дефицитной специальностью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв офицеров запаса отменяеться с 01 января 2008 года (при отсуствии дополнительных изменений в действующее законодательство). кроме того, отсрочку на предприятии вы получите только в случае, если нигде не работали до окончания вуза. таким образом, в зависимости от закона, вам необходимо будет проработать на предприятии либо до 2008 года, либо до 27 лет. также будьте предельно осторожны, т.к. вас могут призвать на военную службу приявке по полученной вами повестке - 25 мая. к моменту вашего визита в военкомат в отношении вас уже может выйти приказ о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв офицеров запаса отменяеться с 01 января 2008 года (при отсуствии дополнительных изменений в действующее законодательство). кроме того, отсрочку на предприятии вы получите только в случае, если нигде не работали до окончания вуза. таким образом, в зависимости от закона, вам необходимо будет проработать на предприятии либо до 2008 года, либо до 27 лет. также будьте предельно осторожны, т.к. вас могут призвать на военную службу приявке по полученной вами повестке - 25 мая. к моменту вашего визита в военкомат в отношении вас уже может выйти приказ о призыве на военную службу.

 

Спасибо за быстрый ответ на мое сообщение. Я работал во время учебы (есть записи в трудовой книжке). Мои родители говорят, что на этом предприятии (а они уже там около 30 лет работают) тем кто приходит после института по любому дают бронь (работали они где или нет до окончания ВУЗа). Поправит ли положение то, если я до 25 мая устроюсь на предприятие дающе бронь? И на кого тогда распространяются эти дефицитные военные спеиальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку вам предоставят, если предприятие находится в соотвествующем списке, утв. постановлением правительства рф. дата вашего трудоустройства в данном случае не влияет на отсрочку (влияние, как я указывал выше, оказывают другие факторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...