Перейти к содержанию

Прописной.


Aleksandar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сменил место проживание(переехал др. город)и выписался из военкомата()1, но не встал в военкомат(2) по месту новой прописки. Ушли ли мой документы из военкомата(1), так как судьба сложилась так, что снова вернулся обратно. И если я пойду вставать на учет в военкомат(2) не вручат ли мне повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваше личное дело должно быть затребовано сотрудниками ВК по месту нового воинского учета. Повестку скорее всего вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, моё личное дело будет запрошено после того как, я приду вставать на учет в военкомат по новому месту прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на воинский учет указанных граждан проводится в следующем порядке:

в день явки гражданина для постановки на воинский учет сведения о нем заносятся в учетно-алфавитную книгу;

в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (далее именуется - удостоверение), проставляется оттиск штампа военного комиссариата о его постановке на воинский учет;

призывники, проживающие в муниципальных образованиях, где отсутствуют военные комиссариаты, направляются в органы местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, для принятия их на первичный воинский учет и заведения на них карты первичного воинского учета призывника;

на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...