Перейти к содержанию

Вопрос по расписанию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы узнать о годности к военной службе.

Имеются следующие заболевания:

Мионический астигматизм обоих глаз (разница рефракции 2-2.5);

Хронический ринит;

Хронический тонзилит;

Хронический гастрит с повышенной кислотообразующей функцией;

С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника;

Двухсторонний деформирующий гонартроз rtg1;

Двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени D, 1 степени S.

Остеоартроз таранно-ладьевидных сочленений обоих стоп rtg 1.

Дорсопатия поясничного отдела позвоночника.

 

По расписанию ни одно заболевание смотрел вроде как не освобождает. Знаю что по совокупности не смотрят, но вот мне даже без службы жизнь не врадость. Хоть чем-то да болею круглый год. Разница у некоторых заболеваний почти впритык но не 100% совпадает.

 

Если подать в суд после решения военной комиссии то могут ли там посмотреть на общую картину или будут опять же смотреть только по расписанию?

 

Например статья 65 Б - деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2-4 мм) с болевым синдромом.

У меня деформирующий артроз в 2 коленных суставах с болевым синдромом уже лет 5-6 но не знаю ширину суставной щели: не могу больше часа ходить/стоять/сидеть, иногда просто после сна не могу встать, т.к. наступать больно. Суставы скрипят и хрящи перекатываются. Каждый год как минимум 1 раз прохожу курс уколов относительно недешевых по 1.5-2 месяца. Без них сразу "загибаюсь". В справке от врача написано: полностью исключить бег, прыжки, приседания, ношение тяжести.

Также при долгом хождении/стоянии/сидении (от получаса) начинают болеть спина и поясница - помогает только лежание в горизонтальном положении.

 

Возможно артроз ещё в локтевых суставах и кистевых, но врач не назначает там рентген, т.к. прохожу постоянно для контроля состояния коленных суставов его и врач говорит что облучение большое везде делать, а лечение (уколы) на весь организм действует сразу.

 

Неужто ничего нельзя сделать? Вообще незачто зацепиться? Суд как вариант если что тоже не рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический тонзилит;

Б-3

Хронический гастрит с повышенной кислотообразующей функцией;

Чтобы по гастриту быть негодным,нужно иметь ИМТ менее 18.5,и гастрит с пониженной/повышенной секреторной и частыми обострениями,да ещё и 2х месячное безрезультатное лечение

С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника;

Нужно указать сколько градусов и какая степень сколиоза

Двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени D, 1 степени S.

годны

По остальному незнаю,пусть меня дополнят.

Если подать в суд после решения военной комиссии то могут ли там посмотреть на общую картину или будут опять же смотреть только по расписанию?

А что Вам мешает оспаривать в суде,что на Ваш взляд это РБ бредовое и Вы считаете что нужно смотреть по совокупности заболеваний. На время обжаловать призывные мероприятия будут приостановлены. Конечно суды Вы проиграете,но к моменту их окончания и призыву уже конец будет. И так можете хоть каждый призыв судиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто ничего нельзя сделать? Вообще незачто зацепиться? Суд как вариант если что тоже не рассматривать?

За гонартроз можно зацепиться, он должен быть 2ст с ограничением сгибания\разгибания в суставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно пройти консультацию ортопеда и определить наличие нарушения функции сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не был. По врачам ходил.

Прошел окулиста: ангиопатия сосудов сетчатки, признаки частичной атрофии диска зрительного нерва с обеих сторон, миопический астигматизм сл. ст. О4 (или OU).

VOД 01. С-1.8, ew

VOS 0,6. C-0.5. ew

Прошел ортопеда, выписываю полностью что написали:

двухсторонний диспластический гонартроз в виде высокого стояния надколенников и гипокоизилии обоих менисков б/берц костей. Сгибательная контрактура обоих коленных суставов 1 степени. Стабильность суставов сохранена.

Правосторонний C образный грудопоясничный сколиох 1 степени, пояснично-крестцовый остеохондроз.

Комбинированное плоскостопие обоих стоп по поперечному компоненту 1 степени, по продольному 2 степени.

Рекомендовано: консультация генетика на сугулит неспецифической дисплазии соединительной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С контрактурой не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...