Перейти к содержанию

В милицию после армии


Историк

Рекомендуемые сообщения

Возник следующий вопрос. Отслужил, теперь есть возможность пойти в милицию работать. В каком звании меня должны туда принять, если я ефрейтор (в милиции этого звания нет)?

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Кто ты был в армии на срочной службе значения не имеет. Хоть сержант. Главное - это наличие факта службы.

А какое звание у тебя будет - это зависит от должности, на которую ты устраиваешься и от наличия у тебя высшего образования. Если ты устраиваешься ппс-ником, то будешь сначала рядовым, потом сержантом через какое-то время. Ты ещё учебку проходить будешь ментовскую.

Если у тебя высшее образование и ты устраиваешься следователем или дознавателем - то всё проще. Просто устроишься на работу и всё, дадут офицерское звание.

Как же ты идёшь в милицию и не знаешь куда. Ты приходи в кадры, объясни там, что хочешь устроиться в милицию. Говори на какую должность. Тебе скажут всё. Дадут анкеты заполнять...дадут направления в поликлинику по месту жительства, на ЦВВК и в диспансеры. Ты будешь проходить всё это месяца 4 в среднем. На один только полиграф очередь 2 месяца. В полицию устраиваться..это...жуть сейчас. Лучше там работать после Высшей школы милиции.

 

Добавлено через 2 минуты

Учти ещё, что это тебе не медкомиссия в военкомате. Там сильно цепляться будут к твоему здоровью. И если что не так, а связей нету - то тебя завернут. По любой ерунде. В кресле покрутят тебя на центрифуге - затошнит - всё, не пригоден. Кардиограмма плохая будет если с частым пульсом - всё, не годен. И т.д.

Работа очень выматывающая. У тебя времени не будет ни на что больше. А денег там платят не много.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ты был в армии на срочной службе значения не имеет. Хоть сержант. Главное - это наличие факта службы.

А какое звание у тебя будет - это зависит от должности, на которую ты устраиваешься и от наличия у тебя высшего образования. Если ты устраиваешься ппс-ником, то будешь сначала рядовым, потом сержантом через какое-то время. Ты ещё учебку проходить будешь ментовскую.

Если у тебя высшее образование и ты устраиваешься следователем или дознавателем - то всё проще. Просто устроишься на работу и всё, дадут офицерское звание.

Как же ты идёшь в милицию и не знаешь куда. Ты приходи в кадры, объясни там, что хочешь устроиться в милицию. Говори на какую должность. Тебе скажут всё. Дадут анкеты заполнять...дадут направления в поликлинику по месту жительства, на ЦВВК и в диспансеры. Ты будешь проходить всё это месяца 4 в среднем. На один только полиграф очередь 2 месяца. В полицию устраиваться..это...жуть сейчас. Лучше там работать после Высшей школы милиции.

 

Добавлено через 2 минуты

Учти ещё, что это тебе не медкомиссия в военкомате. Там сильно цепляться будут к твоему здоровью. И если что не так, а связей нету - то тебя завернут. По любой ерунде. В кресле покрутят тебя на центрифуге - затошнит - всё, не пригоден. Кардиограмма плохая будет если с частым пульсом - всё, не годен. И т.д.

Работа очень выматывающая. У тебя времени не будет ни на что больше. А денег там платят не много.

 

Добавлю немного для тех офицеров,кто уходит из Армии и хочет устроиться в силовые органы: в соотвествии с тем, в каком звании вы ушли из армии,в таком же аналогичном звании,но только уже с приставкой "внутренней службы"(напр.:майор внутренней службы),вы будете начинать свою службу в силовиках.

 

Добавлено через 1 минуту

Историк, но ты же в Украине... Хотя не думаю,что у вас там законодательство сильно со времён СССР изменилось,так же,как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного для тех офицеров,кто уходит из Армии и хочет устроиться в силовые органы: в соотвествии с тем, в каком звании вы ушли из армии,в таком же аналогичном звании,но только уже с приставкой "внутренней службы"(напр.:майор внутренней службы),вы будете начинать свою службу в силовиках.

 

Это пять! Вот объясни мне зачем писать такую ересь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан, брысь!

 

В чём ересь?)

 

Добавлено через 3 минуты

Я же написал,что дополнение от меня специально для офицеров,собирающихся уволняться из ВС РФ и устраиваться в полицию,мчс и т.п.,а не для среднего и младшего начсостава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан, брысь!

 

В чём ересь?)

 

Добавлено через 3 минуты

Я же написал,что дополнение от меня специально для офицеров,собирающихся уволняться из ВС РФ и устраиваться в полицию,мчс и т.п.,а не для среднего и младшего начсостава.

 

Брысь, это своим корешам будешь говорить:ciao:

 

А ересь заключается в том, что "внутренняя служба" никак не связана со службой в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брысь, это своим корешам будешь говорить:ciao:

 

Вот и поговорили:biggrin:

 

А ересь заключается в том, что "внутренняя служба" никак не связана со службой в армии.

А я сказал,что связана? Просто там такая система,что звания офицеров вн.службы в армии ровным счётом ничего не играют,а вот армейские звания,когда человек уходит из армию и приходит в силовые органы,имет очень значительный вес. Если не веришь,то поищи среди родственников,наверняка дажее среди дальних найдутся такие,которые из армии офицером сразу перешли в ментовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я сказал,что связана? Просто там такая система,что звания офицеров вн.службы в армии ровным счётом ничего не играют,а вот армейские звания,когда человек уходит из армию и приходит в силовые органы,имет очень значительный вес. Если не веришь,то поищи среди родственников,наверняка дажее среди дальних найдутся такие,которые из армии офицером сразу перешли в ментовку.

 

Я вообще то в ментовке 5 лет отпахал если что. Я говорю про то, что если человек устраивается работать в полицию после армии, то приставка "внутренняя служба" не применяется. Внутренней службой считаются тыловики, кадры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то в ментовке 5 лет отпахал если что. Я говорю про то, что если человек устраивается работать в полицию после армии, то приставка "внутренняя служба" не применяется. Внутренней службой считаются тыловики, кадры и т.д.

 

Значит что-то новенькое. Лет десять назад,когда пожарные ещё были в МВД,один хороший друг моей семьи ушёл из армии старлеем запаса,в пожарку же его взяли сразу старлеем,но уже старлеем внутренней службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону могут переаттестовать офицера из одной структуры в другую. Могут и не переаттестовать. Мне лень сейчас дословно искать, но общий смысл таков.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее образование, но ни в милицию, ни в СИЗО офицером брать не хотят. Вернее, не могут (вакансии отсутствуют). Предлагают и туда, и туда рядовым милиции (внутренней службы) идти на самую низкую должность. А я не хочу, ибо знаю, что, согласно законам о специальных званиях, рядовой органов внутренних дел не имеет срока выслуги. То есть можно рядовым 10 лет ходить и на пенсию в этом звании выйти.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-что-что??????? Высшее образование - и предлагают рядовым? Шли их строго на х.

Хотя, если у тебя не юридическое, то такое вполне может быть.

 

Добавлено через 2 минуты

Надо же, и в СИЗО не берут даже. Ты младшим инспектором что ли туда идти собрался? С вышкой. Не рекомендую. Странно. Кадровички там сидят с высшими образованиями абсолютно разными, далеко не по профилю, и при погонах. А белому парню уже места нет, даже с вышкой. Не унижайся.

А тебя хоть дальше кадров пустили? Ты с начальником СИЗО говорил?

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major Smit

Нет, к сожалению, не юридическое. Исторический факультет закончил.

Warsteiner

Ты младшим инспектором что ли туда идти собрался?

Именно. Младший инспектор по охране осуждённых.

А тебя хоть дальше кадров пустили? Ты с начальником СИЗО говорил?

Нет, конечно. Начальник СИЗО - целый полковник, кто меня к нему пустит.

Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать у знающих людей: имею высшее педагогическое образование (информатик), опыт работы 2 года по специальности. Требуются ли в полиции такие люди, и на какую должность могут определить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explosion, только на младший командный состав, офицерские строго с юридическим

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explosion, только на младший командный состав, офицерские строго с юридическим

 

Ну вот не надо ляля. Экономическое и техническое тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан, ты же в милиции служил,сейчас возможны изменеия после переаттестации. Или у тебя есть знакомые,компетентные в данный момент в этом вопросе?

 

Добавлено через 3 минуты

Историк, ты ещё делай поправку на то,что разные государства у нас. Нет,конечно,до сих пор осталось ещё много общего именно в сфере законов,но уже 20 лет прошло всё-таки,поэтому уточняй на украинских форумах инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан, ты же в милиции служил,сейчас возможны изменеия после переаттестации. Или у тебя есть знакомые,компетентные в данный момент в этом вопросе?

 

 

Как ты думаешь, после 5 лет службы у меня там знакомые есть али нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо ляля.

 

Это ты там в отделе кадров скажи, ля-ля, усе, в Оренбурге только офицерские должности юридическое, ну конечно может по технической части с высшим образованием родственной ВУС, то может да

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты там в отделе кадров скажи, ля-ля, усе, в Оренбурге только офицерские должности юридическое, ну конечно может по технической части с высшим образованием родственной ВУС, то может да

По закону могут переаттестовать офицера из одной структуры в другую. Могут и не переаттестовать. Мне лень сейчас дословно искать, но общий смысл таков

кто вам сказал, что в милиции - полиции есть офицерские должности???

а так читать вас смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal, мне все равно смешно тебе или нет, мне это в кадрах сказали в УМВД Оренбургской области, делайте выводы сами.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте выводы сами

да я давно про них вывод для себя сделал

ты ссылку на законодательный акт дай, где черным по белому написано, что они офицеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я давно про них вывод для себя сделал

ты ссылку на законодательный акт дай, где черным по белому написано, что они офицеры

 

О! Старую шарманку завел. Чего то давно тебя зеленый видно не было. В ЛПУ что ли находился? Если да, то тебя рано выпустили.:imho:

 

Добавлено через 1 минуту

Это ты там в отделе кадров скажи, ля-ля, усе, в Оренбурге только офицерские должности юридическое, ну конечно может по технической части с высшим образованием родственной ВУС, то может да

 

Что и в подразделения, связанные в экономическими преступлениями, например, УНП, тоже обязательно юридическое образование нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда тем более как мне дали понять

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...