Перейти к содержанию

Проблемка возникла.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если что-то не туда написал, извиняюсь, ещё не освоился.

И так к сути вопроса, начну из далека, проходил проф осмотр и меня отправили провериться на гастрит( или что-то в этом роде, в общем глотать "кишку"), после обследования гастрит был найден, но врач сказал, что в такой форме он есть у всех в связи с нашим образом жизни.

Хочу заметить, что болей, не до обследования, не после, не каких не было и нет.

Недавно проходить мед. обследование в военкомате чтобы попасть в группу досаф(вроде так называется, на права отучится от военкомата) и терапевт попросил карту мою амбулаторную карту и нашёл запись о гастрите, отправил делать анализы, привёз ему результаты через день, до обучения допустили, но в категории понизили, мотивирую тем что стою с 2011г. на учёте по гастриту (хотя на проверки меня не разу не вызывали).

Была категория А (по предписанию мог попасть в морфлот), сейчас наверно Б(в тот момент был раздосадован и не уточнил).

Есть два вопроса:

Можно ли вернуть категорию А?

Можно ли в моей ситуации попасть в морфлот?

P.S.Сейчас у меня отсрочка до лета 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выставляется по итогам медицинского освидетельствования, которое будете проходить во время призыва. Получить категорию "А" Вы можете только, если у Вас не будет заболеваний, которые подпадают под категорию "Б". Как вариант, попробуйте договориться с врачом, но захочет ли он брать это на свою ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть категорию А можно только если полностью выздоровеете,что с данным заболевание почти не возможно.

Да и зачем Вы так рветесь в армию,Вы считаете её полезным занятием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем Вы так рветесь в армию,Вы считаете её полезным занятием?

В моей семье принято служить в армию, да и учусь на юриста, без службы в армии многие дорожки закроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если терапевт по месту жительства сделать запись в амбулаторную карту, что я снят с учёта или эта запись из карты просто "пропадёт" (но в деле, которое находится в военкомате наверняка есть об этом запись), это может помочь или остаётся только идти договариваться в военкому/врачу из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вот если терапевт по месту жительства сделать запись в амбулаторную карту, что я снят с учёта или эта запись из карты просто "пропадёт" (но в деле, которое находится в военкомате наверняка есть об этом запись), это может помочь или остаётся только идти договариваться в военкому/врачу из военкомата?

 

День добрый. Если Вы будете регулярно заявлять терапевту жалобы на состояние здоровья, он вряд ли сделает такую запись. Помимо этого, Вы можете периодически требовать выписку из амбулаторной карты. В этом случае информация никуда не денется, т.к. будет у Вас на руках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...