Перейти к содержанию

Вызов атопического дерматита


Gorbunoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год, и у меня атопический дерматит с детства, с 7 лет. В детстве был покрыт коркой дерматита, мокнущей экземой по всему телу, лежал в больнице 38 (Москва) там поставили кучу диагнозов в том числе атопический дерматит, выявили аллергию на определенные продукты (с содержанием гистамина). К 14 годам все прошло, радовался. Затем появлялись, не сильные обострения. Учась на 2-ом курсе в 2008 г. ремиссия закончилась и дерматит снова проявился, и очень сильно - руки сверху покрывались кровью, от того, что трескались! Встал на учет в КВД, есть подтверждения диагноза атопический дерматит, нейродермит.

 

Сейчас 5 курс заканчиваю, не знаю что делать. В квд состою с 2008, бумаги есть, правда карта в поликлинике по МЖ пустая, в любом случае знаю, что являться в военкомат без обострения дерматита нельзя, а у меня сейчас стойкая ремиссия, причем не берет ничем, я ем уже полгода цитрусы, пью колу, фанту, чипсы, алкоголь, курю, обливаю химией и порошком руки - НИЧЕГО. Не знаю как вызвать обострения подскажите! Сдавал в январе 2012 аллергопробы на пыль и еду, в итоге - отрицательно. Разве, что на гистамин вспухла, сильно.

 

Так вот еще один вопрос - как я понимаю гистамин это вещество, и оно состоит в разных лекарствах. В каких? И когда на аллергопробах ставят гистамин - как этот раствор называется? Где можно достать растворы содержащие гистамин? Если вы знаете я вас прошу, мне необходимо вызвать обострение! У меня мама одна и еще маленькая сестра, мама серьезно болеет - мне нельзя их оставлять даже на год.

 

Добавлено через 2 минуты

Слышал о гистаглобулине - антиаллергенный, я так понимаю он содержит гистамин, его нужно принимать в малых дозах, ну а если сразу все вылить на кожу, но не под кожу? Сможет подействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не по военно-врачебной экспертизе, как "косить" мы не учим, а только разъясняем ваши права и пытаемся помочь при имеющихся заболеваниях. Если вы состоите на учете у дерматолога, вам должны дать акт в КВД и там подтвердить диагноз. Снять данный диагноз могут только в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не по военно-врачебной экспертизе, как "косить" мы не учим, а только разъясняем ваши права и пытаемся помочь при имеющихся заболеваниях. Если вы состоите на учете у дерматолога, вам должны дать акт в КВД и там подтвердить диагноз. Снять данный диагноз могут только в стационаре.

 

Я понимаю, не очень корректно назвал и описал проблему. Просто я много читал на данном форуме на тему атопического дерматита. И практически у всех были проблемы с тем, что если нет обострения, во время мед осмотра, то в армию берут, врачи говорят в военкомате, что мол их не интересуют заключения из КВД и Короленко, а интересуют то обострения, то факт того, что ты лежал в больнице, или вообще ничего не интересует (якобы в армии и не с таким служат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз в акте подтверждён и были обострения не менее 10 лет назад, то это категория "В" по закону. В такой ситуации можно оспаривать решение ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...