Перейти к содержанию

Помогите с заявлением П2 о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы


Рекомендуемые сообщения

В общем такой вопрос, в образце заявления П2 о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы, перечислено несколько получателей: Председателю призывной комиссии, Заместителю председателя призывной комиссии, Старшему врачу призывной комиссии...

Подавать одно заявление с перечислением их всех или каждому отдельное? или кому-то одному из них? Подскажите, пожалуйста.

Образец заявления во вложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такой вопрос, в образце заявления П2 о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы, перечислено несколько получателей: Председателю призывной комиссии, Заместителю председателя призывной комиссии, Старшему врачу призывной комиссии...

Подавать одно заявление с перечислением их всех или каждому отдельное? или кому-то одному из них? Подскажите, пожалуйста.

Образец заявления во вложении.

 

Добрый день! Направляйте каждому отдельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и одного письма любому сотруднику из этого списка по моему достаточно,зачем слать 10 копий одного и того же документа,если в итоге они все попадут в личное дело,это ведь не в домашнее пользование каждому посылается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и одного письма любому сотруднику из этого списка по моему достаточно,зачем слать 10 копий одного и того же документа,если в итоге они все попадут в личное дело,это ведь не в домашнее пользование каждому посылается

 

Согласен с Вами. Председателю ПК будет достоточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда всем троим осенью отправлял письмо, мне позвонили с военкомата и сказали "Ну и завалили вы нас бумагами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать одно заявление с перечислением их всех или каждому отдельное? или кому-то одному из них? Подскажите, пожалуйста.

 

Советую Вам направить данные заявления, по почте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visor, Добрый вечер! Если планируете направить заявление для приобщения копий медицинских документов к материалам личного дела призывника до 30-31.03.12 - в форму самого заявления рекомендую внести правку:

а) заявление начальнику отдела

Начальнику отдела военного комиссариата г.Пензы

по Октябрьскому и Железнодорожному районам

Адрес: 440013, Пенза, ул. Складская, 19

 

Для информации: Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан Российской Федерации отдела военного

комиссариата г.Пензы по Октябрьскому и Железнодорожному районам

Адрес: 440013, Пенза, ул. Складская, 19

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:____________________

 

б) заявление врачу, руководящему............

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан Российской Федерации отдела военного

комиссариата г.Пензы по Октябрьскому и Железнодорожному районам

Адрес: 440013, Пенза, ул. Складская, 19

 

Для информации: Начальнику отдела военного комиссариата г.Пензы

по Октябрьскому и Железнодорожному районам

Адрес: 440013, Пенза, ул. Складская, 19

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:____________________

Содержание текста заявление одинаково. Почему двум лицам, а не одному? Ознакомившись с текстом Вашего заявления начальник отдела ВК обязан приобщить его и копии медицинских документов к материалам личного дела призывника. Поскольку

Личные дела призывников ведутся определенными должностными лицами
А чтобы врач, руководящий.... по результатам освидетельствования выставил правильную общую категорию с учетом подтверждающих медицинских документов - направьте и этому лицу отдельную копию (можно оба заявления направить заказным письмом с уведомлением о вручении в одном конверте формата А4).

 

Ориентировочно 30.03.12 будет опубликовано Постановление Губернатора Пензенской области "О ПРОВЕДЕНИИ В АПРЕЛЕ - ИЮЛЕ 2012 ГОДА ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И МЕРАХ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ", из которого станет известен состав призывных комиссий. После этого на имя Председателя призывной комиссии рекомендую направить заявление (о ранее проделанной работе) примерно следующего содержания:

Заместителю главы администрации Октябрьского района

г.Пензы - Председателю призывной комиссии

Адрес: 440028, г. Пенза, ул.Титова, 13

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:____________________

 

"____" апреля 2012 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Иванович, 13 февраля 1989 года рождения, в соответствии с пп. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.12 по 15.07.12 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Руководствуясь правом, предоставленным мне Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я «___» _____ 2012г., направил письменное заявление в адрес заместителя председателя призывной комиссии - начальника отдела военного комиссариата г.Пензы по Октябрьскому и Железнодорожному районам и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу отдела военного комиссариата.

 

Заявление направлено для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе.

 

В заявлении указано на имеющееся у меня заболевание: атопический дерматит, которое соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Приложенные к заявлению копии медицинских документов с диагнозами врачей подтверждают наличие указанного заболевания.

 

На основании изложенного, прошу Вас взять на личный контроль факт приобщения копий медицинских документов к моему личному делу, направление меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья в целях подтверждения диагноза по заболеванию для обоснованного принятия решения призывной комиссией.

 

Подпись Фамилия, инициалы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что ещё должно находиться в конверте в заказном письме?

1. Заявление

2. Копии мед. документов

Что ещё?

Вроде же должно ещё лежать опись вложенного, чтобы у ВК не было возможности часть документов "потерять"

это делается на почте?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baron, опись вложения имеет силу только при ценном почтовом отправлении. Чтобы её можно было вложить в почтовое отправление "заказное с уведомлением", можно привлечь двух свидетелей, которые подпишут эту опись. Но должно быть указано в обязательном порядке:

В моём присутствии в конверт были вложены документы:

1.

2.

...

10.

 

После вложения конверт был запечатан в моём присутствии и сдан почтовому работнику отделения № для отправки адресату, что я свидетельствую своей подписью. ФИО, подпись.

Это не панацея, но при возникновении разборок данных лиц можно будет привлечь свидетелями в суде, если представитель ВК начнёт лгать.

Что же до "потерь", то тут ничто не спасёт, кроме наличия оригиналов на руках и того факта, что копии были направлены, следовательно обязанность ознакомления с ними и приобщения к личному делу существовала. Если в документах фигурировали непризывные диагнозы, то можно при жалобе попробовать сместить акцент на подозрение преднамеренной утери неудобных документов. Как со стороны чиновника есть право усомниться в достоверности того или иного документа, так и у Вас есть право его подозревать в неправомерных действиях. За это Вы ответственности не несёте, Вы же не обвиняете открыто, но "приятное" сделать лишним не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я придерживаюсь мнения,что лучше сдавать всё лично в канцелярию,тогда на руках будет нормальное подтверждение в виде всего лишь одной бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, канцелярия со всех сторон лучше любых остальных путей, если не требуется время протянуть, тут не может быть иного мнения. Но есть маленькое "но" - лень раньше нас родилась, да и многие военкомат за версту стараются обходить. Сколько на форуме было консультаций, которые заканчивались незатейливо - ну его, лучше просто буду бегать и не попадаться.

Некоторые не попадаются, но попадают в итоге. Ровно на год в сапоги вместо положенного им зачисления в запас. Много у нас "кузнецов своего счастья".:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно... Молодёжь пошла весьма разгильдяйская... Даже военкомат пускают на самотёк.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я придерживаюсь мнения,что лучше сдавать всё лично в канцелярию,тогда на руках будет нормальное подтверждение в виде всего лишь одной бумажки

 

 

ну и что?

если письмо отправлять тоже же будет извещение на руках и с подписью должностного лица о принятии документов

 

мне кажется, что это весомее

 

Добавлено через 2 минуты

xlegox, канцелярия со всех сторон лучше любых остальных путей

 

да...и объясните мне, я не понимаю, почему канцелярия лучше заказного письма с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых на почте нужно заполнить 10 разных квиточков,описи всякие.

А так просто пришел,дал 2 экз заявления,на 2м Вам так же поставят и подпись и штамп и всё что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агитирую за тот или, иной способ доведения своего требования адресату. Оба способа хороши по-своему, поэтому в конечном окончательное решение остается за гражданином.

При использовании "удаленного доступа", т.е. услуг почты Вы лишаете себя проблем в общении с сотрудниками РВК, которые (общения) в ряде случаев сводятся к необходимости лишний раз объяснять для чего подобное заявление подается и кому это нужно? Это психология человека-иждивенца, который постоянно жалуется на мизерную заработную плату, а тут его еще дополнительно нагружает какой-то 18 летний вьюнош, заставляя приподнять свою пятую точку.

И не требуется, как это указано

заполнить 10 разных квиточков,описи всякие
заполняется только карточка-уведомление. Смысл отправки письма с уведомлением о вручении заключается в том, что после доставки Вашего письма адресату оформленное Вами уведомление о вручении будет возвращено почтой в Ваш адрес. На этом уведомлении будет проставлена отметка о том, когда адресат получил Ваше письмо, а также будет стоять подпись уполномоченного представителя получателя Вашего отправления.

Таким образом, уведомление о вручении Вам необходимо для того, чтобы у Вас были доказательства отправки Вами письма и получения его адресатом в случае, если адресованное лицо будет отрицать получение от Вас какой-либо корреспонденции, не предоставит Вам ответ на Ваше обращение, ответит с нарушением сроков, установленных законом и т.п..

 

Опись о вложении, как правило, заполняется при отправке ценного письма (ценного с описью о вложении); о его "негативе" я уже высказывался на другом форуме.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем заявления о приобщении подавал через секретаря начальника отдела военного комиссариата, на Складской 13, до канцелярии и места проведения мед.освидетельствования на улицу 9го Января бумаги идут примерно 3-4 дня, приходят уже с постановлением начальника "приобщить".

---

Сегодня прошел призывную комиссию, решение не озвучили, только сказали категорию годности, которую и так знаю. Сказали что озвучат только по заявлению. Подал заявление сразу на месте, но призывная комиссия зарегистрировать копию отказалась. Хочу направить заявление письмом.

Подскажите, если кто-нибудь знает, адрес призывной комиссии Железнодорожного и Октябрьского районов Пензы! Вижу люди пишут в примерах заявления правильные адреса, может знают ответ и на этот вопрос...

На форумах пишут, что хоть комиссия и заседает в военкомате, адрес у нее все равно свой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...и объясните мне, я не понимаю, почему канцелярия лучше заказного письма с уведомлением?

Ответ прост до безобразия. Вот этого никогда не будет:

 

ну и что?

если письмо отправлять тоже же будет извещение на руках и с подписью должностного лица о принятии документов

Извещение будет. Подпись тоже, но не о принятии документов, в этом Вы ошибаетесь. Не о принятии документов, а о принятии Вашего письма, про что Вам seys написал, правда не акцентировав внимание на ошибочности Вашего предположения.

А письмо могло содержать, например, любовную записку. Это шутка, конечно, но с долей правды, Вы вон ту справочку обещали и прислали всего лишь. Даже без сопроводительного письма.

Иными словами, при отправке почтой есть элемент неопределённости, который может потребоваться как-то устранить в случае неадекватной реакции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...