Перейти к содержанию

Пропала отсрочка?


durachok

Рекомендуемые сообщения

поступил в вуз на платную основу,в течение первого семестре на меня в военный стол вуза пришла бумага ,что я разыскиваемый призывник и я должен либо встать на учет по месту обучения , либо отправить в военкомат Приложение №2 к перечню п.3, я сделал приложение и отправил домой , но из за проблем с преподавателем был отчислен после первого семестра,на следующий год я поступил в др.вуз на бюджетную основу,в этом вузе настаивают ,чтобы я встал на учет ,а я боюсь , что если я встану на учет , то меня сразу заберут во время призыва в армию ( т.к. я не знаю,осталась у меня отсрочка или нет) , что посоветуете в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил в вуз на платную основу,в течение первого семестре на меня в военный стол вуза пришла бумага ,что я разыскиваемый призывник и я должен либо встать на учет по месту обучения , либо отправить в военкомат Приложение №2 к перечню п.3, я сделал приложение и отправил домой , но из за проблем с преподавателем был отчислен после первого семестра,на следующий год я поступил в др.вуз на бюджетную основу,в этом вузе настаивают ,чтобы я встал на учет ,а я боюсь , что если я встану на учет , то меня сразу заберут во время призыва в армию ( т.к. я не знаю,осталась у меня отсрочка или нет) , что посоветуете в данной ситуации?

Т.е Вы просто отослали справку в ВК,но сами в ВК не ходили? Если так,то отсрочка у Вас осталось ибо отсрочку дает только призывная комиссия в Вашем личном присутствии.

Но Вам могли дать отсрочку заочно т.е. без Вашего присутствия,что является незаконным и в таком случае придется через суд доказывать право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutorial1 - какая разница какой у меня ник и возраст?

xlegox - спасибо за ответ ,очень признателен.

вопрос еще в том - обязан ли я вставать на учет в военкомат по месту обучения?или я так же могу отказываться от этого и нечего мне не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutorial1 - какая разница какой у меня ник и возраст?

По крайней мере хотя бы возраст желательно указывать настоящий,иногда от этого зависит какой совет дать.

вопрос еще в том - обязан ли я вставать на учет в военкомат по месту обучения?или я так же могу отказываться от этого и нечего мне не грозит?

Зависит от того,есть ли у Вас регистрация,хотя бы временная в том городе где учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали бумажку , в которую написано где и по какой срок я буду проживать с временной регистрацией.Мне вообще стоит где либо посещать военкомат?или я просто этими действиями отправлю себя в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tutorial1 - какая разница какой у меня ник и возраст?

xlegox - спасибо за ответ ,очень признателен.

вопрос еще в том - обязан ли я вставать на учет в военкомат по месту обучения?или я так же могу отказываться от этого и нечего мне не грозит?

 

Добрый день! Вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту Вашего жительства или пребывания. Если в том городе, где Вы учитесь у Вас не оформлена регистрация по месту жительства или пребывания, вставать на в/у не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту Вашего жительства или пребывания. Если в том городе, где Вы учитесь у Вас не оформлена регистрация по месту жительства или пребывания, вставать на в/у не нужно.

 

Мне кажется будет не очень красиво если я приду в военкомат,после того как полгода я его избегал.Консультация это конечно хорошо , т.к. знание это сила , но в данный момент я не могу ее себе позволить , да и откуда я могу знать , может я приеду по адресу военкомата ( этими словами обидеть не хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется будет не очень красиво если я приду в военкомат,после того как полгода я его избегал.Консультация это конечно хорошо , т.к. знание это сила , но в данный момент я не могу ее себе позволить , да и откуда я могу знать , может я приеду по адресу военкомата ( этими словами обидеть не хотел)

 

Я считаю, что Вы должны действовать законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы должны действовать законно.

 

Беда в том , что я в данный момент живу в общежитии и в военкомате точно будут знать где меня искать,не раз просто слышал , как приходили ребятам из военкомата и просто будили *призывников* и везли в военкомат.

А болезней у меня нету , по которым я мог бы *косить*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, мы можем вам лишь рекомендовать действовать в рамках закона. Для освобождения от призыва необходимы законные основания, к примеру состояние здоровья, есть смысл обследоваться на предмет наличия не призывного заболевания. Случается, что граждане даже не подозревают, что страдают каким-либо не призывным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...