Перейти к содержанию

Повестка сразу на контрольную явку?


Isildur89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне пришла повестка 3 февраля на 7 февраля на контрольную явку (для оформления док-тов на весенний призыв)! Я подписал и взял. А у меня отсрочка до 1 июля 2012! Это вообще нормально что мне пришло? Стоит ли идти или обратиться в универ?

+ еще сказали что я попал в группу по контролю ФСБ. это еще что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка вручена под Вашу личную роспись,обязаны явиться.Вместе с тем,проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Получается я буду проходить мед освидетельствование?

 

А вот мне еще проходить 2 года клин. ординатуры, а документы по ней будут готовы в середине июля!

Получается они специально так рано присылают повестки, готовят документы, чтоб мы не успевали потом оформлять ординатуру, аспирантуру и тп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить мед. освидетельствование вне сроков призыва и в период действия отсрочки Вы не обязаны.

До момента зачисления в аспирантуру,после отчисления из ВУЗа,Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое...

Будем надеяться, что все пройдет гладко И контрольная группа ФСБ это просто запугивание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике встречались и более необычные варианты психологического давления, на счет ФСБ оснований переживать нет. И какая бы группа контроля ни была, закон устанавливающий нормы для проведения призыва не изменен и обязателен к соблюдению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

а можно если будут заставлять мед комиссию проходить или что то в этом роде отметиться и просто уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить мед. освидетельствование вне сроков призыва и в период действия отсрочки Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был в военкомате заполняли анкеты про себя и семью! Потом когда их сдавали вручили опять повестку на 2 июля и бланки для прохождения медосмотра (сказали за 2 нед до 2 июля пройти по месту жит-ва)! Получается 2 июля завербуют чтоли?

В универе сказали чтобы не ходил 2 июля! сказали типо пойдешь когда документы на ординатуру будут готовы! что будет если не пойду 2 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам вручена повестка под личную роспись,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

За неявку по повестке полученной под личную роспись возможно привлечение к ответственности.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду в военкомат 16 июля с больничным листом например, имеют ли право меня призвать?

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.Т.е. по закону,призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...