Перейти к содержанию

Проконсультируйте Пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент первого курса ЛЭТИ (Санкт-Петербургский государсвенный электротехнический институт), отсрочка по учёбе до 2012 года. Мне 18 лет (18.01.1989 гр) и началось заседание призывной комиссии.

--------------------------------------------------------

 

---------------------------

СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ,

 

ПОТВЕРЖДЁННЫХ ВРАЧАМИ-СПЕЦИАЛИСТАМИ:

Болезни позвоночника:

- S-Образное искривление оси позвоночника на 7 градусов.

 

(СКОЛИОЗ I Ст.)

- Кифотическая деформация в грудном отделе (141 Градус) с развитием экзостозов (8,9 Позвонки) и клиновидная деформация (Кифоз Первой Степени)

- Болезнь Шойерман-Мау

- Аномалия Киммерли (В Шее)

 

К Тому же:

- Заикание средней степени

- Синдром невролгии, вегетативная дисфункция, сутполи (разобрать последнее слово не смог).

--------------------------------------------------------

 

---------------------------

 

При постановки на воинский учёт в феврале 2006 года в Заключении (о состоянии здоровья) хирургом записан диагноз: сколиоз первой степени, болезнь Шойермана-мау.

16.04.07 был на заседании призывной комиссиии. Направление на повторное обследование к хирургу не дали. В заключение, которое сделали в этом году, переписали прошлогодний диагноз, добавив дивгноз "аномалия Киммерли", поставленный мне неврологом в 2007 году. В заключении отсутствует запись о наличии у меня кифоза. Я знаю о наличии у меня этой болезни по диагнозам, записанным в медицинской карте в 2003,2004 году. По своей инициативе я сделал новые снимки, которые подтвердили наличие у меня кифоза.Вопрос 1. Обязана ли призывная комиссия учесть это и дополнить диагноз в медицинском заключении ?

 

По каждой отдельно взятой болезни (См. СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ), насколько я понимаю, я подхожу к воинской службе по категории Б-3 (годен с незначительными ограничениями).

 

Вопрос 2. Является ли такое сочетание болезней (См. СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ) основанием для того, чтобы быть отнесённым к категории В (не подлежит призыву в мирное время)?

 

Летом собираюсь пройти медицинское обследование позвоночника у узкого специалиста (ортопеда)

 

Вопрос 3. Если ортопедом будет поставлен диагноз, с которым я могу быть отнесённым к категории В, могу ли я обратиьтся на следующий год в военкомат во время осеннего или весеннего призыва с просьбой направить меня на повторное обследование и пересмотреть решенее призывной комиссии. В какие вышестоящие инстанции я могу обратиться в случае их отказа?

 

Огромная просьба указать нормативные документы, которыми вы руководствуетесь, отвечая на мои вопросы и желательно укажите ссылки на эти документы.

 

Заранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При проведении мед. освидетельствования должны учитываться все противопоказания к военной службе, имеющиеся у призывника. Это прямо следует из Положения о военно-врачебной экспертизе. Ответить на вопрос 2 объективно не могу, Вам необходимо задать его на нашем мед. форуме - ответят врачи, однако от себя добавлю, что Расписание болезней, насколько мне известно, не содержит указание на "сочетание" указанных Вами диагнозов, как на основание для освобождения от призыва. Если у Вас имеется заболевание, соответстующее кат. годности "В", в то время, как врач РВК признает Вас годным к военной службе, а призывная комиссия выносит на его основании решение о призыве Вас в ВС - Вы имеете право оспорить его в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке (см. ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! мне 21 год. Приехал с Челябинской области в Петербург. На "родине" сделал военный билет с отметкой о категории "В". Сейчас в Петербурге хочу устроится на нормальную работу. Мне необходимо зарегистрироваться в Питере по месту пребывания и встать на воинский учет, при этом снявшись с учета "дома". Не повлечет ли это дополнительного медицинского освидетельствования уже в Петербурге, где меня вполне реально могут признать годным к воинской службе? Ведь в принципе, насколько я знаю, это делается для того, чтобы меня во время военного положения не искали по месту прописки. Заранее спасибо.

P.S. И если можно, то, пожалуйста, поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Гражданин, ранее признанный ограниченно годным к военной службе и зачисленный в запас не может быть призван на военную службу. При постановке на воинский учет прохождения врачей не требуется. Вместе с тем вас могут призвать на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...