Перейти к содержанию

Куда пойду служить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Я сейчас в 10 классе, 16 лет (в этом году будет 17). Сегодня на призывной комиссии определили в сухопутные войска (сказали что по здоровью я в любой род войск могу пойти, спросили в какие войска хочу, я сказал "не знаю", ну сказали идти в сухопутные), за пол года до призыва (то есть через год) прийти в военкомат и пройти обучение на водительскую категорию "С". Вопрос: где я буду служить?

Категория годности у меня везде "А", рост 184, вес 72. Если в водителем - то не вижу логики, человека с отличным здоровьем направлять туда, да и ещё зарание специально обучать этому вождению, не логичнее ли им брать в водители тех кто уже имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии будешь служить братан..

Это точно, если, конечно, успеешь. Если станет Президентом РФ Прохоров, то он пообещал, что с 2015 года призывать не будут.

В реальности с категорией А можно попасть служить куда угодно. Начиная с ВДВ и заканчивая ЖДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Я сейчас в 10 классе, 16 лет (в этом году будет 17). Сегодня на призывной комиссии определили в сухопутные войска (сказали что по здоровью я в любой род войск могу пойти, спросили в какие войска хочу, я сказал "не знаю", ну сказали идти в сухопутные), за пол года до призыва (то есть через год) прийти в военкомат и пройти обучение на водительскую категорию "С". Вопрос: где я буду служить?

Категория годности у меня везде "А", рост 184, вес 72. Если в водителем - то не вижу логики, человека с отличным здоровьем направлять туда, да и ещё зарание специально обучать этому вождению, не логичнее ли им брать в водители тех кто уже имеет права.

 

механики водители есть и в разведке, и в ВДВ, и в морской пехоте, и в пехоте.

Если хотят подготовить тебя по ВУС определенной, и ты получишь бесплатно водительскую категорию это разве плохо?

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механики водители есть и в разведке, и в ВДВ, и в морской пехоте, и в пехоте.

Если хотят подготовить тебя по ВУС определенной, и ты получишь бесплатно водительскую категорию это разве плохо?

 

Это замечательно :596: на гражданке стоит пройти обучение несколько десятков тысяч, а тут бесплатно. Водителю служить наверное менее напряжно, чем обычным солдатам. И без работы после армии не останусь, если по контракту не продолжу служить.

Но вот я их хотел узнать в какой именно род войск направят. Водить танки или грузовики :cowboy:

Я слышал что то что сейчас определяют род войск - это ничего не значит, заберут туда - откуда покупатель (или как там его называют) приедет в момент моего нахождения в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qaliti, особо губу не стоит раскатывать на легкую службу. Любой род войск, любые части и права от РОСТО ДОСААФ не гарантируют службу по ВУС

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителю служить наверное менее напряжно, чем обычным солдатам. И без работы после армии не останусь,

молодец, очень практично рассуждаешь! Сын не захотел учиться от военкомата(категорию С получать, у него были права на В...), а ребята-одногруппники согласились. И служилось им в армии водителями намного легче, чем нашему в морской пехоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "куда пойти" не уместен, пойдёшь куда отправят, а это абсолютная случайность. Конечно, с хорошей группой здоровья шанс попасть куда-нибудь на флот или в ВДВ выше, но это не даёт гарантии, что не попадёшь в ЖДВ или ещё куда.

А поводу прав... У меня у старшего брата гражданская специальность - повар, и права при РОСТО получил, говорили, естественно, что или поваром или водилой служить будет. Служил в танковых, в роте вещевого обеспечения)))

ВМФ 2010-2011. ТАРК "Пётр Великий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что водителям легко служить, у нас они на полевом выходе вообще погибали, ездили по 12 часов, потом обслуживали и ремонтировали технику, по приезду с учений опять же начинается перевод техники на зимнее или летний период эксплуатации, всё зависит от того в какое время года с "полей" приехали, кароче сложностей хватает везде.

Смелость десантника не в том, что он не боится прыгать, а в том, что боится, но прыгает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я водителем служу и на машине выезжал только на заправку и ТО причем мне крупно повезло а на пернводе технике с ст. прапорщиком сидели постоянно в кунге с кофе и салом с хлебом.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Я сейчас в 10 классе, 16 лет (в этом году будет 17). Сегодня на призывной комиссии определили в сухопутные войска (сказали что по здоровью я в любой род войск могу пойти, спросили в какие войска хочу, я сказал "не знаю", ну сказали идти в сухопутные), за пол года до призыва (то есть через год) прийти в военкомат и пройти обучение на водительскую категорию "С". Вопрос: где я буду служить?

Категория годности у меня везде "А", рост 184, вес 72. Если в водителем - то не вижу логики, человека с отличным здоровьем направлять туда, да и ещё зарание специально обучать этому вождению, не логичнее ли им брать в водители тех кто уже имеет права.

 

При первоначальной постановке на воинский учёт предварительно устанавливается категория годности по состоянию здоровья, хотя предназначение род войск - сухопутные войска, если у Вас категория годности "А-1"; "А-2" немного несправедливое, постарайтесь сохранить здоровье, при призыве всё ещё поменяется....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...