Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


Moon Cat

Рекомендуемые сообщения

В 2010 году при прохождение в ВК медкомиссии и недели в стационаре(Районной больницы) был поставлен диагноз Энурез, отдал результаты обследования в ВК, но на работе мне сказали, что с такой статьей я не пройду мед.комиссию. И от работы отправили в Областную больницу на обследование, где диагноз не подтвердился.

Я отвез копию заключения полученного областной больницей в ВК. На счет получения военного билета, ни чего не говорили. Спустя 1,5 года они сами позвонили в кадры и попросили их направить меня в ВК для получения военного билета, когда я начал узнавать на каких основаниях, то мне сказали, что вынесено решение о списание меня в запас на основание Акта предоставленного мной от Районной больницы, а то что я им привозил копию Областного заключения, они ни чего не знают. Меня направляют на повторное освидетельствование, раз я не согласен с диагнозом по которому мне выдают военный билет.

1) Если мне хотят выдать военный билет, то я уже списан в запас или еще нет, до того времени пока не получен военный билет?

2) Диагноз не подтвердиться при повторном прохождение мед.комисси, то меня могут призвать на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moon Cat, Доброе утро!

но на работе мне сказали, что с такой статьей я не пройду мед.комиссию.
Откуда на работе узнали медицинский диагноз? поскольку это является разглашением врачебной тайны и преследуется по закону!

1) Решение о категории годности призывника к военной службе принимается призывной комиссией. Документом воинского учета зачисленного в запас служит военный билет. Вначале выносится решение, затем, на его основании,выдается военный билет.

2) В случае разногласия в диагнозах врачей районной (нижестоящей) и областной (вышестоящей) больниц могут призвать на военную службу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на работе узнали медицинский диагноз?

Потому, что находился на больничном когда обследовался, по выходу из больничного, производственный врач затребовал выписку из районной больницы.

 

 

Значит, мне сейчас проще получить военный билет, а через полгода просто поменять категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moon Cat, Если Вы всей душой не стремитесь в армию - получайте военный билет. Но ведь Вас направляют на повторное освидетельствование?

Меня направляют на повторное освидетельствование, раз я не согласен с диагнозом по которому мне выдают военный билет.

Подтвердите ранее выставленный диагноз - получите военный билет.

Не подтвердите - отправитесь служить.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Вас направляют на повторное освидетельствование?

Это если я не согласен с диагнозом, который мне поставили, то меня направят га повторное освидетельствование, т.е. я сам добровольно могу пройти его, а могу и не идти.

 

В армию я уже не хочу, как ни как уже семья. Вот я и хотел узнать, если я сейчас пройду переосвидетельствование, то меня заберут в армию? И в личном деле же должно быть, что у меня диагноз и я подлежу списанию в запас, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moon Cat, Добрый день! Все записи и документы: о выставленном диагнозе, о подтверждении этого диагноза в лечебных учреждениях по направлению от РВК, о предоставленных самим призывником документах и сведениях - находятся в личном деле призывника.

В военный билет статья из Расписания болезней (на основании которой и выносится решение призывной комиссией о категории годности призывника к военной службе) или не призывной диагноз НЕ ВНОСЯТСЯ!!! опасаться нечего.

Приняла призывная комиссия решение о Вашем освобождении от призыва на военную службу - флаг им в руку! пусть занимаются оформлением и выдачей военного билета. А Вам нужно заниматься своей семьей. И по мере решения всех проблем в семье - заниматься своим здоровьем.

В конечном счете после лечения выставленную ранее статью можно исправить прохождением медицинской комиссии (не бойтесь, не призовут!)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...