Перейти к содержанию

Больничный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста является ли наличие на руках листа нетрудоспособности уважительной причиной для неявки по повестке? День закрытия больничного совпадает с датой явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность явиться по повестке возникает только, когда гражданин дал расписку в получении повестки ( в ином случае нельзя доказать, что гражданин извещен).

Однако необходимо уведомить РВК о наличии уважительной причины неявки (это можно сделать по телефону, либо лично родственниками).

После исчезновения уважительной причины неявки необходимо явиться в РВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность явиться по повестке возникает только, когда гражданин дал расписку в получении повестки ( в ином случае нельзя доказать, что гражданин извещен).

ну а если ко мне пришел человек с повесткой (домой, на работу и т.п.) - а я просто отказался ее подписывать - что тогда?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если ко мне пришел человек с повесткой (домой, на работу и т.п.) - а я просто отказался ее подписывать - что тогда?

 

Тогда может быть составлен акт о том что вы отказались подписывать повестку в присутсвии 2-х понятых, что будет фактически равносильно подписанию вами повестки. Так что если поймали и вручают повестку, не подписывать смыла уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...