Перейти к содержанию

сколько метров


Рекомендуемые сообщения

День добрый! подскажите пожалуйста, я майор, прохожу воен.службу в С-Пб, увольнение по ОШМ, общая выслуга более 15 лет, первый контракт 1995 год, состав семьи 4 человека (я, муж, дочь и сын), имею 1/3 часть (20 из 60 кв.м.) жилого помещения в собственности в Самаре (приватизированная квартира родителей с 1995 года), у членов семьи собственного жилья нет и никогда не обеспечивались. Могу ли я претендовать на получение жилья от государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По ситуационным вопросам вам лучше обращаться за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Прежде чем получить жильё необходимо встать на жилищный учёт (смотри приказ МО РФ от 2010 года № 1280), а в последствии получить жилое помещение общей жилой площадью в соответствии с статьёй 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащего" и с учётом требований статьи 57 ЖК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно да, возможно нет.

Необходимо уточнить на консультации, где вы зарегистрированы, имеются ли иные жилищные права, кроме собственности, на каких условиях проживаете по месту прохождения военной службы и т.д.

А ещё проще смотри приказ МО РФ от 2010 года № 1280, там указанны основания для постановки на учёт и обеспечение жильём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...