Перейти к содержанию

Поступление в асперантуру


Den_55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно получил диплом и теперь должны призвать в будущий весенний призыв. Хочу поступить в аспирантуру! 1го апреля я уже должен быть зачислен в аспирантуру. Мне уже назначили день вручения повестки.

Скажите пожалуйста:

1. Почему так рано назначают повестки?

2. Раньше первого апреля меня могут забрать служить?

3. Нужно ли мне сейчас говорить в военкомате о том, что я поступаю в аспирантуру?

4. Если, допустим, подпишу последнюю повестку (на сборы или как там называется день, когда уже забирают), а потом поступлю в аспирантуру, меня могут забрать?

Подскажите, как быть в такой ситуации? Какими должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. С 01.04 начинается весенний призыв, соответственно явка в ОВК на мероприятия, связанные с призывом, происходит в период с 01.04 до 15.07. Раньше 01.04 мероприятия, связанные с призывом проводиться не могут. Необходимости сообщать о поступлении нет, поскольку данное обстоятельство никак не влияет на Ваше отношение к воинской обязанности, но может вызвать стремление побыстрее вынести в отношении Вас решение о призыве и реализовать его до зачисления (впрочем, если оно произойдет 01.04, как вы пишите,Вам ничего не грозит в любом случае). Будет лучше, если Вы сначала получите справку о зачислении, а затем явитесь в ОВК. В противном случае, будет иметь место неявка по повестке без уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Возможно в повестки, день для получения которой назначили, будет стоять дата следующего посещения военкомата позже 1го апреля. А если в повестки будет стоять дата раньше первого апреля, то я могу ее проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получили повестку под личную роспись обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз. Мне позвонили и сказали чтобы я пришел за повесткой и уточнения личного дела. Я ничего не подписывал. Обязан ли я идти за повесткой в феврале, если призыв начинается в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться по телефонному звонку Вы вообще не обязаны.Ни сейчас ни в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...