Перейти к содержанию

Получил повестку о призыве, но есть отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Суть проблемы: пришел по повестке на призывную комиссию в военкомат, на руках была справка из колледжа о том, что я являюсь студентом колледжа до 30 июня 2007, однако, после мед.осмотра, мне вручили повестку о призыве на военную службу 26 июня 2007. Могут ли меня привлечь к юридической ответственности за неявку? После 30 июня меня должны зачислить на очную форму обучения в институт. Если я приду в военкомат после 30 июня со справкой из института, то с могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не могут забрать 26 так как колледж Вы заканчиваете только 30 июня, тоесть отсрочка действует до 30июня а там уже и призыв заканчивается они ничего с Вами не успеют сделать! а тем более если Вы им принесете справку из универа ничего у них не выйдет! вообще как они могли Вам написать явку 26 - го если колледж Вы заканчиваете 30 -го это непонятно они просто сглупили! соответственно к юридической ответственности Вас привлеч не могут потому - сто военкомат сам оплошал!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т - 1000.

 

Несмотря на то, что действия РВК незаконны, если Вы просто не явитесь 26-го июня - РВК обратится в прокуратуру, которая может сначала возбудить против Вас уголовное дело, а уже потом начать изучать обстоятельства.

 

Незаконное решение ПК Вам надо оспорить в судебном порядке.

 

Иначе намучаетесь отбиваться от прокуратуры. Хотя закон на Вашей стороне.

 

 

 

Литопсанио

Не давайте советы, если не знаете.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, действия военкомата в отношении Вас незаконны, так как у Вас оформлена отсрочка до 30 июня 2007 года.

Но я бы не советовала Вам просто не ходить на отправку 26 июня, так как за это Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Лучше подайте заявление в суд (тем более основание у Вас есть), уведомьте военкомат о том, что Вы приостановили решение о призыве и на законных основаниях не явитесь на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если выяснится, что диплом Вы получили ранее 26, то...могут быть другие последствия. Избежать их можно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
более того, если выяснится, что диплом вы получили ранее 26, то...могут быть другие последствия. избежать их можно.

какие другие последствия могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат рассуждает так: если диплом получил, значит образовательная программа освоена и можно призывать. Это и есть последствия, о которых говорит полковник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вас не могут забрать 26 так как колледж Вы заканчиваете только 30 июня, тоесть отсрочка действует до 30июня а там уже и призыв заканчивается они ничего с Вами не успеют сделать! а тем более если Вы им принесете справку из универа ничего у них не выйдет! вообще как они могли Вам написать явку 26 - го если колледж Вы заканчиваете 30 -го это непонятно они просто сглупили! соответственно к юридической ответственности Вас привлеч не могут потому - сто военкомат сам оплошал!!!

 

В РВК не сглупили а сделали это намеренно, это их обычные приёмчики рассчитанные на непросвещённого призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - берите отсрочку перед тем как туда даже явится. Обратиться можно к любому легальному врачу и все будет вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в соответствии с п.2 ст.7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" болезнь, связанная с утратой трудоспособности, является уважительной причиной для неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто!Если повестка с "вещами"в военкомате просто наплевали что у Вас Ф-26.Просто призвали-и все хоть и все нарушили действия Ваши -оспаривайте в суде свой незаконный призыв во время как Вы являетесь учащимся .А вынесенное решение ПК опризыве теперь не дает право поступить в ВУЗ-потому что призван.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нереализованные решения призывной комссии отменялись. Сейчас не отменяются, но исполнить их все равно нельзя, т.к. мероприятия, связанные с призывом, могут быть проведены только в период призыва.

 

Вынесенное решение поступлению в вуз никак не мешает!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...