Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

В 2008 г. имея средне-специальное образование поступил в МГУ (с окредитацией) на очное обучение (по ускоренной программе), поступил на военную кафедру-в 2010г. прошёл сборы и принял присягу. 6 февраля 2012г защита диплома 10 февраля вручение. В июле 2011г придя в военкомат за справкой, мне вручили повестку мотивируя тем что в 2008г мне незаконно предоставили отсрочку. Этот вопрос я решил и мне дали время доучиться. Сейчас же придя в военкомат мне опять вручили повестку на 4 апреля 2012г. Подскажите пожалуйста!, 10 февраля я получаю диплом, военная кафедра за плечами, могут ли меня призвать на законных основаниях и будут ли у меня проблемы когда я в марте приду с пакетом документов на оформление в офицеры запаса. Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!, 10 февраля я получаю диплом, военная кафедра за плечами, могут ли меня призвать на законных основаниях и будут ли у меня проблемы когда я в марте приду с пакетом документов на оформление в офицеры запаса.

Если вы закончили полный курс подготовки на ВК, то вопросом присвоения вам первого офицерского звания занимается сама военная кафедра совместно с военкоматом, который обслуживает территорию на которой располагается ВУЗ. И это звание по идее должно быть присвоено вам министром обороны сразу после окончания ВУЗа, причем без какого-либо вашего участия в этом процессе. Но если это звание по какой-то причине вам не будет присвоено, то военкомат формально имеет право начать в отношение вас призывные мероприятия. И такие случаи бывают не так уж и редко. В этом случае приходится решать вопрос с присвоением звания либо через вышестоящий военкомат, либо через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласен с предыдущим ответом: ключевой вопрос - в присвоении Вам офицерского звания. Если оно присвоено призвать Вас не могут и Ваша задача - дождаться его присвоения и сообщить об этом в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что приказ МО РФ о присвоении звания и зачислении в запас подписывается от 3-х до 6-ти месяцев а то и более, а повестка у меня на 4 апреля 2012г.Существует возможность предоставить в военкомат какие либо другие документы подтверждающие что я обучался и жду присвоения звания- чтобы военком от меня отстал? Или только через суд?-Обжаловать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует возможность предоставить в военкомат какие либо другие документы подтверждающие что я обучался и жду присвоения звания- чтобы военком от меня отстал?

Вы можете хоть с головой завалить военкома бумагами, но даже и не ждите что бы они от вас отстали. Если вам вовремя не присвоено звание, то вы формально призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я расписался в повестке я обязан явиться, инече административная или уголовная ответственность, вот я и хочу узнать вашего совета, как мне быть? Ведь на тот момент ,4 апреля ,подписаного приказа МО РФ ещё не будет. Я так понял у меня один вариант "Суд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я расписался в повестке я обязан явиться, инече административная или уголовная ответственность, вот я и хочу узнать вашего совета, как мне быть? Ведь на тот момент ,4 апреля ,подписаного приказа МО РФ ещё не будет. Я так понял у меня один вариант "Суд"?

Явиться в военкомат все таки нужно, а там как говорят, война план покажет. В зависимости от результатов вашего похода в военкомат тогда можно и дальнейшие действия предпринимать. Может не все так мрачно будет, если вас действительно аттестовали на присвоение звания. Достаточно заверенной записи в приписном об аттестовании, что бы ваш военкомат узнал об этом факте. Но если до осени не будет приказа о присвоении звания, то вы будете призваны в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном только в начале на корочке стоит печать, что я прошол сборы и принял присягу в в/ч и подпись нач. части, на других листах об атестации ничего нету-но должна быть запись об атастации , я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном только в начале на корочке стоит печать, что я прошол сборы и принял присягу в в/ч и подпись нач. части, на других листах об атестации ничего нету-но должна быть запись об атастации , я правильно понял?

Странное конечно место выбрано для постановки этой отметки, но другой все равно нет. В принципе можно и сейчас в военкомат сходить и обратившись в отделение по призыву узнать какие еще документы нужно представить в подтверждения факта аттестования. В крайнем можно и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я знаю что приказ МО РФ о присвоении звания и зачислении в запас подписывается от 3-х до 6-ти месяцев а то и более, а повестка у меня на 4 апреля 2012г.Существует возможность предоставить в военкомат какие либо другие документы подтверждающие что я обучался и жду присвоения звания- чтобы военком от меня отстал? Или только через суд?-Обжаловать решение ПК?

 

День добрый. Настоятельно рекомендую Вам обратиться в МО РФ с заявлением, которым потребовать предоставить всю имеющуюся информацию относительно присвоения Вам офицерского звания. Возможно, информация не дошла до ОВК, либо была утеряна по дороге. Помимо этого, попробуйте получить сведения с факультета военного обучения ВУЗа, которые могут подтвердить прохождение Вами обучения, сборов и привидения Вас к присяге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...