Перейти к содержанию

Атопический дерматит+военник РК


Kirill_92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! У меня непонятная ситуация сложилась прошу Вас меня проконсультировать. Я бывший гражданин Казахстана, там я получил военный билет по сотоянию здоровья (атопический дерматит). Недавно я получил гражданство РФ и живу сейчас в Санкт-Петербурге учясь в ВУЗе. Вопрос состоит в следующем...1) могу ли я пойти в военкомат, и на основании тех документов по которому меня признали не годным, пройти ВВК и получить красный военный билет? или меня все равно отправят в КВД по месту жительства потвержать диагноз. (соответственно в Питерском КВД я на учете не состоял и не состою).меня волнует очень сильно этот вопрос, т.к. сейчас мое заболевание на стадии ремиссии. И как таковых высыпаний нет. Но в 2009 году я лежал на стационарном лечении, т.к. было сильное обострение. И второй вопрос могу ли я вообще сейчас получить военный билет, т.к. на данный момент у меня отсрочка до 2015-го года!? Не случится ли так, что если сейчас я пройду ВВК мне просто выдадут приписной билет тоесть поставят просто на учет и скажут, а теперь гуляй васёк до 15-го года, а после приходи на повторное ВВК? Заранее благодарю, за помощь!:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я пойти в военкомат, и на основании тех документов по которому меня признали не годным, пройти ВВК и получить красный военный билет? или меня все равно отправят в КВД по месту жительства потвержать диагноз. (соответственно в Питерском КВД я на учете не состоял и не состою).

Придти Вы можете, но В рамках медицинского освидетельствования Вас должны направить на обследование в медицинское учреждение (в КВД). Независимо от того состоите Вы на учете или нет, Вас будут обследовать и определять диагноз. относительно ремиссии или обострения Вам лучше всего обратиться на медицинский форум нашего сайта

 

Добавлено через 1 минуту

могу ли я вообще сейчас получить военный билет, т.к. на данный момент у меня отсрочка до 2015-го года!?

есть у Вас отсрочка или нет - решит призывная комиссия. Главное: если говорить об отсрочке по обучению, то не забывайте, что это ПРАВО призывника, который может и отказаться от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...