Перейти к содержанию

Отправили дело в суд


S_Nikolay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне сейчас полных 23 года. В 19 лет отчислили из института с очной формы обучения. До 23 лет не приходили повестки в военкомат, т.к. по ошибке я у них числился как все еще учащийся (сам я свой приказ об отчислении не приносил). В данный момент являюсь студентом дистанционной формы обучения на 2-ом курсе.

 

В осенне-зимний призыв 2011-2012 года пришла повестка в военкомат на мед. обследование, а точнее в семь утра за мной приехал некий молодой человек в сопровождении полицейского. Они отвезли меня на мед. комиссию, где меня признали годным, но самый последний врач по ошибке посчитала, что я до сих пор учусь на очной форме и у меня действительна отсрочка. Она разрешила мне покинуть военкомат.

 

В больнице у меня есть поставленный диагноз гастрита с подозрениями на язву 12-перстной кишки, но т.к. меня забрали на мед. комиссию рано утром, то документов у меня с собой не было. Когда на мед. комиссии я говорил, что у меня язва, врачи просили справки, которые есть, но не были в тот момент, поэтому врачи не поверили и признали годным.

 

Неделю назад пришло письмо (не заказное), что мое дело оправили в суд, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, т.к. я являюсь уклонистом.

 

Что мне сейчас делать, если мое дело в прокуратуре? Справки с наблюдениями за последние 3 года от гастроэнтеролога у меня на руках. Я нигде не расписывался по поводу несения службы и получения каких-либо повесток.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов(адвокатов). Если у Вас имеется не призывное заболевание,необходимо подготовить мед. документы подтверждающие данный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов(адвокатов). Если у Вас имеется не призывное заболевание,необходимо подготовить мед. документы подтверждающие данный факт.

И ждать уже повестку в суд? Или можно как-нибудь самому придти к следователю и объяснить ему ситуацию? И чем может обернуться это дело: на весенний призыв пришлют новую повестку в военкомат или скорее всего будет уголовное дело? (читал, что привлекают к уголовной ответственности только "активных" уклонистов)

 

Справки все есть, а именно результаты обследования от гастроэнтеролога от больнице, к которой я приписан, от областной больницы (т.к. в той, где я приписан, очереди на 3 месяца вперед). Есть больничные от лечащего врача. Даже чеки лекарств сохранились.

 

В данный момент меня беспокоит ситуация с возможным уголовным делом, т.к., возможно, я и вправду являюсь уклонистом, несмотря на заболевание.

 

И еще раз повторюсь, что я ничего не подписывал. Меня посадили в "бобик", привели в мед. комиссию, я ее прошел, меня отпустили, но по ошибке (не из-за болезни, а из-за якобы отсрочки по учебе) и все. Почему я являюсь уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем материалы будут переданы в суд,должен был последовать вызов в следственные органы.Вы можете обратиться самостоятельно для уточнения ситуации.О перспективах можно говорит после изучения всех обстоятельств.

По поводу того,является имеющееся заболевание основанием для освобождения от призыва или нет,обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...