Перейти к содержанию

27 лет , призовут ли в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация выглядит следующим образом :

Лет 7 назад я прибыл в военкомат в Сочи чтобы встать на учет, у меня забрали приписное завели дело, но в армию не забрали была отсрочка. Потом как то про меня забыли да я и был этому рад. Я уехал из Сочи пару лет назад, в военкомат не ходил , про повестки ничего не знаю, у меня нет постоянной регистрации (прописки) вообще и проживаю я в другом городе. Сейчас мне 27 лет и мне на старый адрес проживания в Сочи прислали бумагу из военкомата о том чтобы я явился для получения военного билета с необходимыми для этого документами и пр.

Вопрос : Могу ли я ( так как не имею постоянной регистрации и абсолютно никаких документов и сочинского военкомата, а более того я даже не знаю стою ли я на учете) получить военный билет по месту своего нынешнего прибывания ? Могут ли забрать и вообще какие последствия моих действий могут быть? Как поступить?

Заранее благодарю за конструктивный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я ( так как не имею постоянной регистрации и абсолютно никаких документов и сочинского военкомата, а более того я даже не знаю стою ли я на учете) получить военный билет по месту своего нынешнего прибывания ?

Да, для этого необходимо встать на учет в новом вк. Однако в новом вк могут отправить в старый, чтобы снимался с учета.

Могут ли забрать и вообще какие последствия моих действий могут быть?

Если действительно не подписывал никаких повесток, то ничего не грозит, кроме мата и штрафа 500р. Если в вк посчитают, что ты сменил место жительства с уелью уклонения, то могут возбудить УД. Для этого нужны основания в виде подписанных повесток или признания.

Как поступить?

Посмотри у меня в подписи мою тему. Можешь воспользоваться заявлением. Но повторюсь, для начала тебе надо встать на учет в вк по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для этого необходимо встать на учет в старом вк. Однако в новом вк могут отправить в старый, чтобы снимался с учета.

 

вот в том то все и дело , я не знаю стою ли я на учете вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то все и дело , я не знаю стою ли я на учете вообще

Если приходят повестки по старому адресу проживания в Сочи, значит ты стоишь на учете именно там. Проще всего поехать в Сочи, выслушать про себя много плохого, но ни в коем случае не говорить, что ты жил в другом городе, сказать что жил по месту прописки, но повесток не получал. После этого тебя обязаны снять с учета. Потом возвращаешься на новое место пребывания и встаешь на учет по месту регистрации. Далее пишешь заявление (см. первый пост в моей теме) и через какое-то время получишь вб. Процедура нудная и может занять немало времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать что жил по месту прописки,

нет прописки , давно .

 

бывшая жена получила эту бумагу и сообщила мне что из вк прислали бумагу чтобы я пришел на получение военного билета.

 

я так понимаю вариант такой : ехать в Сочи получать там выслушав кучу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет прописки , давно .

Да и черт с ней с пропиской. Вк об этом может быть вообще неизвестно.

бывшая жена получила эту бумагу и сообщила мне что из вк прислали бумагу чтобы я пришел на получение военного билета.

Все правильно, потому что состоишь до сих пор на учете в этом вк.

ехать в Сочи получать там выслушав кучу

Да. Но я писал, что можно тупо подойти в вк по новому месту жительства и написать заявление в свобдной форме, чтобы поставили на учет и выдали ВБ. Сделать они это обязаны в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и черт с ней с пропиской. Вк об этом может быть вообще неизвестно.

 

Все правильно, потому что состоишь до сих пор на учете в этом вк.

 

Да. Но я писал, что можно тупо подойти в вк по новому месту жительства и написать заявление в свобдной форме, чтобы поставили на учет и выдали ВБ. Сделать они это обязаны в любом случае.

 

Вот это и интересовало . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него такое всплывёт , что маманегорюй. Его с высокой вероятностью обвинят в том, что он забомжевал что бы скрыться от армии. Человек же ясно написал , что нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ регистрации. Де-юре БОМЖ. Прицепится могут из чисто показательных соображений с целью широкого распубликования. Кстати и основание есть. Он в Сочи в паспортном с учёта снялся, а с военного учёта НЕТ. А потом (поточнее бы узнать), его действия привели к тому что он ВООБЩЕ НИГДЕ не зарегистрирован. Могут попытаться доказать умысел по косвенным.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Ситуация выглядит следующим образом :

Лет 7 назад я прибыл в военкомат в Сочи чтобы встать на учет, у меня забрали приписное завели дело, но в армию не забрали была отсрочка. Потом как то про меня забыли да я и был этому рад. Я уехал из Сочи пару лет назад, в военкомат не ходил , про повестки ничего не знаю, у меня нет постоянной регистрации (прописки) вообще и проживаю я в другом городе. Сейчас мне 27 лет и мне на старый адрес проживания в Сочи прислали бумагу из военкомата о том чтобы я явился для получения военного билета с необходимыми для этого документами и пр.

Вопрос : Могу ли я ( так как не имею постоянной регистрации и абсолютно никаких документов и сочинского военкомата, а более того я даже не знаю стою ли я на учете) получить военный билет по месту своего нынешнего прибывания ? Могут ли забрать и вообще какие последствия моих действий могут быть? Как поступить?

Заранее благодарю за конструктивный ответ.

 

День добрый. Вам необходимо получить регистрацию по месту пребывания или жительства в Санкт-Петербурге, встать на воинский учет, сдать документы для оформления военного билета и получить его. Поскольку у Вас отсутствовала регистрация, то и стоять на воинском учете, формально, Вы не были обязаны. Поскольку новой (после г. Сочи) регистрации у Вас не появилось, то и сняться с воинского учета Вы не могли. Соответственно, если подходить к вопросу строго формально, привлечь к ответственности Вас можно лишь за неявку по подписанным повесткам в период проживания в Сочи, когда у Вас имелась регистрация. Другой вопрос в том, что проживание без регистрации - административное правонарушение. Помимо этого, если будет установлено, что Вы сознательно не снялись с воинского учета с целью уклониться от призыва (а выяснить это, прежде всего, можно с Ваших слов), Вас могут привлечь к ответственности поч.1 ст. 328 УК РФ. Не берусь оценивать перспективы развития подобной ситуации, но Вам в любом случае необходимо получить регистрацию, встать на воинский учет и, при возникновении вопросов, использовать написанное выше в качестве аргументов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него такое всплывёт , что маманегорюй. Его с высокой вероятностью обвинят в том, что он забомжевал что бы скрыться от армии. Человек же ясно написал , что нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ регистрации. Де-юре БОМЖ. Прицепится могут из чисто показательных соображений с целью широкого распубликования. Кстати и основание есть. Он в Сочи в паспортном с учёта снялся, а с военного учёта НЕТ. А потом (поточнее бы узнать), его действия привели к тому что он ВООБЩЕ НИГДЕ не зарегистрирован. Могут попытаться доказать умысел по косвенным.

 

 

До г.Сочи я стоял в Ростове на учете и там был прописан. Оттуда выписался и снялся с учета. А уже в Сочи у меня не было прописки , приходил в ВК становиться на учет без неё.

Соответственно, если подходить к вопросу строго формально, привлечь к ответственности Вас можно лишь за неявку по подписанным повесткам в период проживания в Сочи, когда у Вас имелась регистрация.

 

По подписанным являлся .

 

Другой вопрос в том, что проживание без регистрации - административное правонарушение.

Про это знаю да . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...