Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта - могут ли вручить повестку?


AnatoliS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 24 года, в армии не был, повестки никогда не подписывал. последний раз в военкомате был лет в 20, когда учился в институте. Тогда дали отсрочку до 2011 года по учебе. Позже я ушел из института и получаю повестки по месту прописки в течение 3х последних лет. Повестки никто никогда не принимал, не подписывал (по месту прописки редко кто бывает дома). Также числюсь как безработный официально, поэтому по месту работы они доставить повестку не могут.

 

В розыске, как понимаю не числюсь, нет оснований. Несколько раз останавливали на постах ДПС, проверяли в базе данных, про армию никогда ничего не говорили (последний раз месяца 4 назад).

 

Сейчас хочу получить загранпаспорт.

 

Насколько я понимаю текущие законодательство не обязывает меня получать справку в военкомате, паспортный стол должен сам сделать запрос. В моей ситуации что ответит военкомат - что я не призван и имею право получить загран?

 

Даже если все пройдет нормально, военкомат узнает о моем намерении получить загран. Могут ли он прийти в паспортный стол в день вручение паспорта и вручить мне повестку? Практикуют ли такое военкоматы? Другого способа у них вручить мне повестку просто нет.

 

Хочу решить вопрос с загранпаспортом до начала призыва.

 

Пожалуйста дайте знать если нужно указать любые другие детали.

 

Заранее благодарю за помощь!

 

Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Все-таки хотелось бы узнать ваше мнение по второй части вопроса:

 

Даже если все пройдет нормально, военкомат узнает о моем намерении получить загран. Могут ли он прийти в паспортный стол в день вручение паспорта и вручить мне повестку? Практикуют ли такое военкоматы? Другого способа у них вручить мне повестку просто нет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Хотел узнать еще пару вопросов с вашего позволения в этой же теме, чтобы не создавать новую.

 

В моей ситуации, описанной выше, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы (на своей машине в зону шенгена)? Делают ли они какие-то проверки по вопросу армии во время пересечения?

 

Являются ли успешные проверки на постах ДПС сигналом о том что я не в розыске, и никаких проблем при пересечении границы быть не должно?

 

Благодарю вас за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас оформлен загранпаспорт, проблем с пересечением границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...