Перейти к содержанию

Психбольница.


Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях был отчислен из университета. Отсрочку потратил(о чем очень жалею, ибо ужасная глупость...)

На медкомиссии, проходившей в декабре 2011 го, оказался годным. Без жалоб обошел всех врачей, кроме психиатра. Ему сообщил о своих проблемах и о том, что уже 2-3 месяца посещаю психотерапевта. Тот сделал какую-то запись в моем деле карандашом и пошел узнавать насчет меня к вышестоящему(запись, наверное, тут же стер)Скорее всего, как и на предыдущей медкомиссии, выставили категорию А. После медкомиссии я к ним не являлся.

Так как с соматикой у меня все вроде бы в порядке, я решил косить по психиатрии и 23 го числа в первый раз обратился к психиатру. Вообще говоря, обратился к психиатру я как раз таки за помощью, а откос от армии - приятное дополнение. На приеме у психиатра я в слезах(в буквальном смысле) рассказал ей о своей трудной жизни и о том, что меня беспокоит. В конце она предложила мне на выбор дневной стационар или госпитализацию. Сказала, что я сейчас в тяжелом состоянии(что недалеко от истины, ибо я уже полтора месяца лежу в кровати не вставая), и мне срочно нужно подлечиться. В принципе, я и сам не против лечь в психбольницу, но только в санаторное отделение, потому что об остром я уже наслышался.

Также собираюсь сходить на днях в поликлинику и взять направление на диспансеризацию. Еще в планах прописаться в нижнегородской области(нужно для получения общежития в сл. году) и, возможно, встать на учет уже там.

Военкомат люблинский.

В общем, подскажите пожалуйста:

1. Насколько принципиален для военкомата вопрос: в психбольнице или в пнд я пролежал?

2. Стоит ли вообще ложиться в психушку? Или там меня не вылечат, а доведут до овощного состояния? Если есть люди, побывавшие там, то отпишитесь пожалуйста.сорри за оффтопик :)

3. Дадут ли мне талон на диспансеризацию, или "не положено" ?

4. Играет ли роль то, в каком отделении я находился?

5. Насколько велики мои шансы на ВБ, если я честно пройду весь курс лечения и отлежу в пб/пнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы по психу большие откосить. А пнд или психбольница разницы нет.

Я например в пнд ходил! Даже не лежал, просто приходил с утра наблюдался, кушал и брал таблетки.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Не принципиально, главное, действуйте!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда попадете. У нас в ВК насколько знаю направляют в ПБ им. Алексеева (бывшая Кащенко)

Если будете там, то может все хорошо закончиться, т.к там даже симулировать не придется. Там призывникам идут на встречу. Правда вы должны будете тоже пойти на встречу, и помогать медперсоналу......и то изредка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Роджер

Вы не так поняли :) Меня в психушку не военкомат отправляет, а я сам хочу лечь. Точнее сказать, выбираю между ней и дневным стационаром. Кроме того, в дн. стационаре я буду лежать ~1.5 месяца, а в психушке 2-3. То есть тут еще есть вполне реальная возможность не успеть пройти все инстанции до конца весеннего призыва.

Просто не хочу делать поспешных решений(одно уже сделал), поэтому и советуюсь с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница успеете или нет. Идите, если что когда будете в ВК скажите, что вы там лежите....и вас пока не выписывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого не уйдешь..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы опять меня не поняли.

Сейчас то я не учусь, поэтому без всяких потерь могу потратить месяц на стационарное обследование и другие проволочки.

А вот во время учебы это уже будет чревато, потому что темпы очень высокие.

В связи с этим у меня еще один вопрос: сколько времени уйдет на прохождение медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных больницах обследование длится от 7 до 25 дней. все зависит от того как быстро вы попадете к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...