Перейти к содержанию

Часть не далее 100 км от дома.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, услышал такое что при рождении ребенка меня могут отправить служить не более чем за 100 км от дома, это в каком то законе прописано или из божьей милости военкоматы идут на уступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, услышал такое что при рождении ребенка меня могут отправить служить не более чем за 100 км от дома, это в каком то законе прописано или из божьей милости военкоматы идут на уступки?

Нет такого закона. И не было никогда. Призывная комиссия только при наличии у нее такой возможности может оставить вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А если не будет такой возможности, то поедете куда пошлют на общих основаниях. Тем более еще в каждой части существует штатная численность личного состава и более этого количества никто не позволит туда направлять. Т.е. я хочу сказать, что все призывники рядом с домом служить не могут. Кому-то придется и на Дальний восток поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, услышал такое что при рождении ребенка меня могут отправить служить не более чем за 100 км от дома, это в каком то законе прописано или из божьей милости военкоматы идут на уступки?

А кто будет с рулеткой ходить и замерять на каком расстоянии находится часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет с рулеткой ходить и замерять на каком расстоянии находится часть?

 

У нас вся раша перемерена и продана, так что не думаю что в измерениях может быть проблема =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно не в измерениях,а в том,что существует формулировка" по возможности",т.е. гарантий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родители на пенсии. почему тоже далеко отправляют?

 

Здравствуйте.

 

К сожалению, никто гарантий дать не может и законодательством это не предусмотрено, что призывник будет служить рядом с домом по данному основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, Очень жаль. А так хотелось. Дальний Восток так далеко!!!!!!!!!!!!!

мы дома с 26 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призванных в армию ребят, есть выражение на этот счёт: "Чем дальше, тем лучше".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет такого закона. И не было никогда. Призывная комиссия только при наличии у нее такой возможности может оставить вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А если не будет такой возможности, то поедете куда пошлют на общих основаниях. Тем более еще в каждой части существует штатная численность личного состава и более этого количества никто не позволит туда направлять. Т.е. я хочу сказать, что все призывники рядом с домом служить не могут. Кому-то придется и на Дальний восток поехать.

 

А те, кто живет на Дальнем востоке не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не могут? Всех призывников могут из любого города могут направить в любой другой город от калининграда до острова Врангеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не могут? Всех призывников могут из любого города могут направить в любой другой город от калининграда до острова Врангеля

 

Я не об этом. Просто RA9SZ говорил о том, что всех не могут ближе к дому отправить, кому-то надо и на Дальнем востоке служить. Вот я и говорю, что на Дальнем востоке могут служить те, кто там живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что на Дальнем востоке могут служить те, кто там живет.

По Закону принцип комплектования вооруженных сил у нас экстерриториальный, так что рядом с домом служат только в случае, если есть такая возможность. Остальные поедут туда, куда их направит призывная комиссия. И потом численность призывников на востоке страны и в центральных районах России различается в разы, а численность войск примерно одинаковая. Надо еще дальше объяснить что и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я итак знаю, просто убивает система распределения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я итак знаю, просто убивает система распределения

А вы можете в такой ситуации предложить другую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, большинство отправлять служит хотя бы в своем военном округе. А оставшихся туда, где недобор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первых рядах будут призывники с детьми и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и делают:

--------------------------------------------------------------------------------------------

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Правда при наличии такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всегда, к сожалению(((У нас в России законы только на бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всегда, к сожалению(((У нас в России законы только на бумаге

Я конечно согласен, что законы у нас чаще всего только на бумаге, но к данному вопросу сие утверждение совсем не относится, т.к. в тех строках из Приказа МО 400 никакой обязательности в именно таком направлении для перечисленной категории призывников совсем не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...