Перейти к содержанию

Декрет и не продление контракта


Махуха
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Контракт заканчивается в мае 2013 года. К этому времени (оч надеюсь) буду находиться в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли мне не продлить контракт? И как быть с денежными выплатами если его не продлят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком денежное довольствие не выплачивается и контракт о прохождении военной службы будете заключать после окончания отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что платят до 1,5 лет? Как с этим быть? Имеет ли смысл выходить раньше на работу чтобы продлить контракт? Или в любом случае мне продлят контракт по выходу из отпуска (даже через 3 года)? И вообще чем мне грозит не продление контракта? Могут ли потом не продлить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А то что платят до 1,5 лет? Как с этим быть?

Получать пособие по уходу за ребёнком или нет решать вам.

 

Имеет ли смысл выходить раньше на работу чтобы продлить контракт? Или в любом случае мне продлят контракт по выходу из отпуска (даже через 3 года)? И вообще чем мне грозит не продление контракта? Могут ли потом не продлить?

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Положение о порядке прохождения военной службы

II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия (ст.ст. 4 - 10)

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать пособие по уходу за ребёнком или нет решать вам.

 

Простите пожалуйста, я не очень понимаю как это мне решать получать или нет? Вопрос. Будет ли моя организация платить мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с окончанием моего контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри ФЗ "О государственных пособиях гражданам имеющим детей".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...