Перейти к содержанию

Защитил диссертацию. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Как известно, ВАК может тянуть целый год с вручением диплома, поэтому военкомату я смогу лишь предоставить выписку из дисс.совета/ученого секретаря о том, что успешно защитил диссер (в срок!), и документы направлены в ВАК.

Так все-таки: могу ли я этой справкой размахивать в военкомате, мол "защитился, хочу военный билет"? Что бывает на практике? Какие прецеденты? Одни говорят - иди спокойно, другие говорят, что формально они освобождают только при предоставлении диплома кандидата, а особо упертые могут и попытаться забрать. Если дело доходит до суда, на чьей стороне оказывается правда? Как в военкомате объяснить, что 3 года на написание и год на защиту - явно недостаточно, чтобы дождаться диплома. На "авось пронесет" идти не хочу, хочется, все-таки, хоть каких-то гарантий.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что формально они освобождают только при предоставлении диплома кандидата, а особо упертые могут и попытаться забрать.

Эти слова более всего относятся к реальности. Поэтому до получения бумаг из ВАКа лучше в ВК не совайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prince_p, Ответ на Ваш вопрос по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3590256&postcount=37

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять: два противоположных мнения.

1) Лучше не соваться

2) ... с момента присуждения ученой степени - все-таки достаточно принести справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prince_p, Предлагаю подробнее рассмотреть ситуацию.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

..........................................

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

С какого момента считать, что призывник имеет ученую степень "Кандидат наук"? С момента принятия решения диссертационным советом (оглашение результатов голосования) или, с момента получения надлежащего удостоверения? Поскольку
Ученая степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем, имеющим высшее профессиональное образование.

Высшая аттестационная комиссия вправе проверять выборочно аттестационные дела и диссертации соискателей ученой степени кандидата наук. По результатам проверки в случае выявления нарушений порядка представления и защиты диссертаций, установленного настоящим Положением, Высшая аттестационная комиссия вправе отменить принятое диссертационным советом решение о присуждении ученой степени кандидата наук.

, то выданный Вам документ уже свидетельствует о наличии ученого звания. Просто по форме этот документ (речь о справке) отличается от Диплома кандидата наук в красном твердом переплете с золотым тиснением. В случае не согласия с отказом РВК принять к рассмотрению такой документ готовите заявление в суд и обжалуете данное решение призывной комиссии. Получите еще дополнительное время (за счет судебного процесса) чтобы получить Диплом.

Вот, пожалуй и, все!

Ну и кандидатские будут выплачивать только после того, как предоставите в бухгалтерию копию Диплома.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот опять: два противоположных мнения.

1) Лучше не соваться

2) ... с момента присуждения ученой степени - все-таки достаточно принести справку.

 

День добрый. По сути позиция юриста всегда должна сводится не к описанию того, "что может быть", а тому, как "должно быть" и как этого добиться если что-то идет не так. Фактический выдача документа и присвоение ученой степени - различные процедуры и нас интересует, в первую очередь, первая из них (по аналогии решение об освобождении от призыва может быть вынесено, а военный билет еще не получен). Поэтому, если Ваши оппоненты нарушают закон их действия/решения можно оспорить в установленном законом порядке. Если Вы защитились, то по закону призыв Вам не грозит, но как поведет себя призывная комиссия на 100% предугадать невозможно. Я бы рекомендовал Вам предоставить все имеющиеся у Вас документы в отдел ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал Вам предоставить все имеющиеся у Вас документы в отдел ВК.

Точно. Лучше судиться имея предоставленные копии документов в личном деле (естественно, по заявлению, а не просто принесённые:yes2:), чем судиться, когда неправомерно призовут и сделают круглые глаза, типа нам неведомо было, если кандидат успеет в суд подать и отбиваться уже сразу по двум позициям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...