Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация ("иностранец")


suslo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!

 

У меня немного нестандартная ситуация, попытаюс объяснить:

 

Родился в 1986 году. В 1999 году перехал на ПМЖ в Германию. В 2010 получил там высшее образование. Внутреннего паспорта РФ никогда не было, только загран, который продлевается каждые 5 лет (в следующий раз в 2014, т.е. когда мне будет 27,5 лет) генеральным консульством РФ в Германии. Не являюсь гражданином Германии (кстати в Германии военообязоность отменили). Мой немецкий работадатель послал меня в РФ работать, на данный момент я временно зарегистрирован по месту прибывания, но не где не прописан. К сожалению на данный момент идёт напор со стороны работадателя на перевод на русский контракт, оформленный по ТК РФ.

 

Какие шансы попасть в русскую армии - и есть-ли возможности уйти от этого (кроме возвращения в Германию)? Пожайлуста просветите меня.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как гражданин РФ Вы подлежите призыву.Если у Вас оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,Вы обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Вы можете пробовать найти законные способы решения вопроса.Например,пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по идее мне нужно в течении 90 дней после прибытия на терреторию РФ временно зарегистрироватся, после этого в течение следующих 90 дней встать на воинский учёт (максимум 180 дней после прибытия). Это обозначает, что если я каждый раз не выезжаю обратно в Германии, где я прописан итд. итп. и после этого не регистрируюсь заново, меня обязательно призвут служить? Я всё правильно понял? Также вывод кажется очевидным, что трудоустройство по ТК РФ в моём случае невозможно!? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать на воинский учет Вы обязаны в двух недельный срок с момента оформления регистрации. Работодатель обязан предоставлять необходимую информацию в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...