Перейти к содержанию

Прошу проконсультировать.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я уже 2 дня читаю ваш форум. Решил получить от добрых людей консультацию.

 

18 лет. Обучаюсь в лицее на 2 курсе (имеется отсрочка). Ровно год назад встал на учёт в местный военкомат. При прохождении медицинской комиссии, было выявлено: Гипоталамический синдром с ожирением IV степени. Ростом я 175 см и весом 130 кг, давление 130-140, диабетиком не являюсь. Есть подозрение на тендинит левого подколенного сухожилия (занимаюсь спортом с лишним весом с 6 лет, и из-за нагрузок вполне возможен данный диагноз). К тому же у меня хронический пиелонефрит и слабое зрение. Никаких недомоганий, лени, и т.п. не испытываю.

 

Ну и собственно интересующие меня вопросы:

1) Вызовут ли меня этой весной на медицинское обследование, учитывая что я ещё являюсь студентом с отсрочкой?

2) Я знаю что с IV степенью ожирения меня никуда не заберут и отправят подтверждать диагноз, собственно, что будет после подтверждения?

3) Могут ли меня списать и выдать военный билет уже в 18 лет, при том что я ещё студент и имею отсрочку?

 

Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Отсрочка в связи с обучением может быть предоставлена гражданам только с "призывными" категориями годности,т.е. А. или Б.

1.Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

2.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

3.В период действия отсрочки решение о зачислении в запас не будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...