Перейти к содержанию

Получить военный билет,но мешает отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я устраиваюсь на работу,где требуется именно военный билет,не справка из военкомата и не приписной,а военный билет.Я позвонил в военкомат и спросил,можно ли получить военный билет(я не годен),на что мне ответили,что у вас есть отсрочка от института,и грубо говоря,гуляй до ее окончания,то есть до 2013 года.Но я же не могу ждать год,чтобы устроиться на "эту" работу.Просто я не вижу проблемы,выдать мне военный билет сейчас или выдать его в 2013,пошли на принцип?Или реально не могут выдать.Кароче,как быть?)Есть ли вариант получить военный билет сейчас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайтесь от отсрочкт, проходите медкомиссию и если не годны получайте военный билет. Только вы его сразу не получите, подтверждение негодности, вынесение решения, оформление военного билета, его ожидание. Это может занять до полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета.Для Вас,на данный момент это приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно,чтобы устроиться бортпроводником,необходимо наличия именно военного билета,не иначе.

Можно ли как-то ускорить эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией,а работает призывная комиссия только в сроки призыва.

Вы можете пробовать до начала призыва получить в ВК направление на обследование по акту ,на основании которого будет дано заключение о категории годности к ВС.Выдать подобное направление на обследование может начальник отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отсрочку в институте отзывать не обязательно?

Просто идешь в ВК и просишь направление?(Если конечно его еще дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случае,при действующей отсрочке будет отказано в направлении на мед. освидетельствование или обследование.

Отказ может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно именно отказываться от отсрочки. И всё равно,даже если Вы откажетесь от неё,и будете не годны. То ВБ раньше августа врядли получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получить направление на эту комиссию,до начала призыва,вообще реально или это из области фантастики?)

Имею ли я право взять это направление?Или я приду,посмотрят на меня как на дурочка и отправят гулять.

И можно например пройти независимую комиссию,чтобы знать точно,я годен к ВС или нет?а то на 4 курсе обидно будет уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получить направление на эту комиссию,до начала призыва,вообще реально или это из области фантастики?)

До начала призыва,этой комиссии просто не существует в природе,поэтому на неё не попадете

Имею ли я право взять это направление?Или я приду,посмотрят на меня как на дурочка и отправят гулять.

Направления никакого нету. Можете пройти сразу прийти на МК и ПК. Можете заранее написать заявление военкому о просьбе провести в отношении Вас призывные мероприятия

И можно например пройти независимую комиссию,чтобы знать точно,я годен к ВС или нет?

С этого и надо было разговор начинать. Вы что 5 лет назад здоровье проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть комиссия собирается только через месяц?

Дело не в том,что 5 лет назад,а по этим "проблемам" со здоровьем,я буду не годен так же?А то в МК тёти и дяди не предсказуемые.Был временно не годен,а сейчас годен поставят)Нужно как бы идти,точно уверенным.Тем более на человека у которого проблемы не особо похож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть комиссия собирается только через месяц?

Она собирается с началом призыва т.е. с 1го апреля.

а по этим "проблемам" со здоровьем,я буду не годен так же?

Расписание болезней не менялось,но Вы не сказали какие у Вас заболевания и как давно Вы обследовались. Может Вы уже выздоровели,поэтому сначало стоит самому пройти обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я устраиваюсь на работу,где требуется именно военный билет,не справка из военкомата и не приписной,а военный билет.Я позвонил в военкомат и спросил,можно ли получить военный билет(я не годен),на что мне ответили,что у вас есть отсрочка от института,и грубо говоря,гуляй до ее окончания,то есть до 2013 года.Но я же не могу ждать год,чтобы устроиться на "эту" работу.Просто я не вижу проблемы,выдать мне военный билет сейчас или выдать его в 2013,пошли на принцип?Или реально не могут выдать.Кароче,как быть?)Есть ли вариант получить военный билет сейчас?!

 

День добрый. ваш потенциальный работодатель не прав:для трудоустройства по трудовому договору необходим не военный билет, а документ воинского учета, каковым является не только военный билет, но и удостоверение гражданина. подлежащего призыву (т.н. приписное удостоверение). вы не можете быть "не годны к военной службе", поскольку в этом случае у Вас уже был бы военный билет и вместо решения о предоставлении отсрочки от призыва (а она предоставляется только после мед. освидетельствования, т.е. гражданам, признанным годными к военной службе) вы были бы освобождены от призыва и зачислены в запас. Проблема в том, что граждане, пользующиеся отсрочками на мероприятия, связанные с призывом не вызываются. мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии - мероприятия, связанные с призывом. Соответственно до истечения периода отсрочки (либо при отпадении оснований для ее предоставления) Вы не можете пройти врачей и заседание призывной комиссии. Если отсрочка по учебе можно попробовать отказаться от нее, хотя данный вариант работает не всегда. Еще один вариант - оспорить решение о предоставлении отсрочки в суде. Однако, в данном случае пропущен срок обжалования решения призывной комиссии, однако, если Ваши оппоненты не заявят об этом некоторые шансы у Вас есть. однако, скорее всего вам придется ожидать окончания отсрочки, после чего проходить мед. освидетельствование и, если Вас признают негодным или ограниченно годным, призывная комиссия вынесет решение об освобождении Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то,в принципе какая разница когда мне ВБ выдать,например сейчас,или через полтора года.Я думаю всетаки можно отозвать отсрочку и спокойно пройти комиссию.По крайней мере это адекватный способ решения))

А на счет работодателя,тема в том,что заключается контракт на 3 года и чтобы меня не загребли в эти 3 года контракта,ВБ обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то,в принципе какая разница когда мне ВБ выдать,например сейчас,или через полтора года

Так закон гласит,что в период отсрочки в отношении Вас призывные мероприятия противозаконны.

Я думаю всетаки можно отозвать отсрочку и спокойно пройти комиссию

О чем мы Вам и говорим,можно попасть на мк и пк,только отказавшись от отсрочки

А на счет работодателя,тема в том,что заключается контракт на 3 года и чтобы меня не загребли в эти 3 года контракта,ВБ обязателен.

Попробуйте устно убедить работодателя,что в армию не попадете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...