Перейти к содержанию

Помогите разобраться. Возможно ли получить категорию "В"


Арсеня
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас мне 23 года.

Подскажите, могу ли я рассчитывать на категорию "В" по нижеприведённым результатам диагностики.

 

В 2002г., в возрасте 13 лет начались носовые кровотечения и выявлено повышенное давления до 150/90мм.рт.ст.

при обследовании был поставлен диагноз:

"Врождённая аномалия правой почки - неполное расщепление лоханки."Повышенная подвижность правой почки."Spina bifida S1"

"Дисфункция вегетативной нервной системы преимущественно по симптоматическому типу. Кризовое течение.

 

После этого, в возрасте 16 лет(в 2006г.) наблюдался в кардиологическом отделении.

Выписан с диагнозом :"ВСД по гипертоническому типу."

 

После к врачам не обращался. Обратился только в этом, 2012 году.

При обращении фиксировалось с АД до 150/80-160/80-170/90.

Однажды кардиолог намерила даже 180/100

 

Вот данные оследования в январе этого, 2012г.:

УЗИ почек-январь, 2012г. :"УЗ левой почки без патологии. Гипоплазия правой почки.ЧЛС не изменена."

 

ДИНАМИЧЕСКАЯ НЕФРОСЦИНТОГРАФИЯ-январь, 2012г. :

"Нарушение секреторно-экскреторной функции обеих почек. Сцинтиграфические признаки мочеточниково-лоханочного рефлюкса. Диффузные изменения в паренхиме почек. Клубочковая фильтрация сохранена."

 

По размерам почек я совсем запутался:

УЗИ от 2002г.: Правая почка 110х44х46; левая почка 110х46х46мм;

УЗИ от 2012г.: Правая почка 86х48х14; левая почка 103х39х12мм;

Размеры, на основании нефросцинтиграфии от 2012г.:

Правая почка 102х51мм; левая почка 110х58мм;

 

Биохимический анализ мочи без изменений.

 

ОФТАЛЬМОЛОГ :Хр.коньюктивит.

Миопия ср.тяжести: - 5,5; - 4,0.

Ангиопатия сосудов сетчатки(вены расширены, артерии сужены).

 

РЕНТГЕНОГРАФИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА -

выпрямлен физиологический лордоз.

РЕНТГЕНОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА -

Хондроз(L4-S1).

Минимальный правосторонний сколиоз.

Ретроспондилёз L5.

Spina bifida posterior S1 позвоночника – вариант развития.

 

ХОЛТЕР АД+ЭКГ - В течении суток регистрируется изолированная систолическая артериальная гипертензия. Обращает внимание кратковременное повышение АД до 220/107мм.рт.ст и кратковременное понижение АД до 88/62мм.рт.ст. Снижение диастолического АД ночью избыточное("overdipper")

Вариабельность систолического давления днём выше нормы.

В ночное время регистрируются эпизоды миграции источника водителя ритма. В течении суток длительные эпизоды синусовой аритмии с высоким разбросом и RR.

 

Ответьте, пожалуйста о моих перспективах получения категории "В"

(и извините за столь длинное сообщение)

Спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" если только по статье 80(аномалия ЧЛС с нарушением функций и ренальной гипертензией).Но придется помучиться.Просто так военный билет никто не даст.У нас подобные случаи проходят не один судебный процесс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич!

Я правильно Вас понял, что если я обращусь в "Призывник",

то получить военный билет удастся не сразу?

И сколько же времени примерно может занять получение военного билета в моём случае?

(Просто часто на форуме можно увидеть ответы, что вы можете помочь призывникам, у которых нет никаких зацепок по здоровью...у меня, на мой взгляд, всё-таки ряд зацепок есть).

Моя проблема ещё и в том, что с получением военника я затянул.

Мне сейчас 23 года. И кроме необходимости получения военного билета, есть ещё и срочная необходимость получения загранпаспорта (ранее загранпаспорт у меня был оформлен во время обучения на дневном отделении ВУЗа).

Хотя, может вопросы, которые я задаю, лучше задать юристам?

Вадим Валерьевич, ответьте, пожалуйста, на что сможете...

 

А перспективы получить категорию "В" по гипертонической болезни у меня есть? К повышенным цифрам АД и ангиопатия сетчатки имеется...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто с гипертонической болезнью по статье 43 мороки много.Во первых будут изучать амбулаторную карту(беда,если она утеряна).А в амбулаторной карте должна быть обращаемость с жалобами,соответствующими гипертонической болезни и с цифрами АД не менее 150-159/95-99мм.рт.ст.Кроме того проведут не один СМАД,а там имеют значения среднеинтегральные цифры АД в том же диапозоне.Так что гипертензию выгоднее представлять как вторичную,ренальную.А по срокам,от военкомата зависит и от районного суда.Иногда быстро получается в один призыв,иногда через отсрочку.Это с Адвокатами нужно обсуждать.Так что обращайтесь,чем сможем,поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...