Перейти к содержанию

Вопрос по поводу гипертонии...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у кардиолога, наверное, уже раз шестой за полгода и она наконец поставила мне диагноз Артериальная гипертония 1 ст. У меня возник вопрос, что делать сейчас с военкоматом? Ждать до 2014 года(а именно тогда у меня кончается отсрочка), как посоветовал кардиолог при этом постоянно наблюдаться у нее же, как то не хочется. Просто хочу сделать всё сейчас, а то вдруг под конец что-то не выйдет и еще не дай бог заберут... Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что написано гипертония, это еще не значит что вам должны дать ВБ. Вам надо СМАД делать, и уже по этим заключениям решать вашу категорию годности.

Сейчас лучшее, это ходить и фиксировать в амбулаторной карте жалобы на высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за немного тупой вопрос, но где делают СМАД(суточный мониторинг артериального давления?)? В больницу надо ложиться? Дак я просил у кардиолога направление в больницу, она сказал, что не видит в этом необходимости.

И все спрашивает зачем мне это нужно. Клонит к тому, что тех таблеток которые она мне понавыписывала достаточно пока. Я конечно не против избавиться от гипертонии, но у меня пока немного другая цель. Да и армию я вряд ли перенесу, я на обычной паре физкультуры в колледже в обморок однажды упал от нагрузок, а в армии наверное и не такое будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно амбулаторно, можно стационарно, не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите еще насчет справки, когда последний раз был у кардиолога выдали вот такую справку http://s018.radikal.ru/i505/1202/c4/a2e49bcf50f7.jpg ... Дали на основании того, что я попросил освобождение от физкультуры, но я посмотрел там о физ-ре речи нет. Просто справка и диагноз, может ли она для военкомата пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно может, это все таки документ, сделайте ксерокопию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сейчас продолжаю наблюдаться у кардиолога... до 2014 года... А ничего что справке к тому времени стукнет уже 2 года? Может сейчас можно в военком сходить и предъявить им эту справку? Я понимаю, что так просто не откосить, просто ждать до 2014г, а потом раз и эти врачи в военкомате признают годным и отправят служить и времени не будет что-либо исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что справке к тому времени стукнет уже 2 года?

Так Вы всё равно продолжайте ходить к кардиологу и пусть он в мед.карте пишет диагноз. Да и старая справка тоже будет плюсом.

Может сейчас можно в военком сходить и предъявить им эту справку? Я понимаю, что так просто не откосить, просто ждать до 2014г

Просто пока у Вас отсрочка,в ВК с Вами никто возиться не будет т.к во время отсрочки призывные мероприятия не проводят.

а потом раз и эти врачи в военкомате признают годным и отправят служить и времени не будет что-либо исправить...

Что Вы такое говорите? Времени на исправления будет даже больше чем нужно,Вы слышали что решение ПК можно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сейчас продолжаю наблюдаться у кардиолога... до 2014 года... А ничего что справке к тому времени стукнет уже 2 года? Может сейчас можно в военком сходить и предъявить им эту справку? Я понимаю, что так просто не откосить, просто ждать до 2014г, а потом раз и эти врачи в военкомате признают годным и отправят служить и времени не будет что-либо исправить...

До 2014 года на вас будет вестись мед карта в поликлинике, фиксируйте все жалобы и обследования, делайте копии, тогда будет с чем идти на ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...