Перейти к содержанию

финка


максим47
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день. я студент 5 курса в июле заканчиваю обучение и планирую поехать в финляндию по рабочей визе на год. в дальнейшем планирую там и остаться. скажите пожалуйста возникнут ли у меня проблемы с получением рабочей визы если я призывник и стою на учете в военкомате? если при получении 1 рабочей визы не возникнут трудности возникнут ли они по истечении этого года когда я вернусь сюда для получения второй? я имею ввиду есть ли выход в данной ситуации? хочу остаться там жить что мне посоветуете надо ли сниматься с учета в военкомате и разрешат ли они мне это сделать? я надеюсь вы уловили суть моих мыслей и прошу написать как можно подробнее по этому поводу. заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с действую законодательством РФ, при выезде из РФ на срок более 6 мес. Вы обязаны сняться с воинского учета. Для этого потребуется Ваша личная явка в ВК. Возможность получения визы не связана с отделом военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я уезжаю по рабочей визе то меня обязаны снять с учета в военкомате? могут ли они отказать мне вручив мне повестку и предложив мне пройти медицинскую комиссию? я призывник напомню вам. вообще я могу так уехать? меня снимут с учета если я еду туда работать? подскажите порядок действий пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять с учета,по Вашему заявлению,обязаны.

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400:

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Осуществить задуманное лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...